Общество

Полное издевательство в "Ответах" над русским языком, это выпендреж или уровень грамотности?

За выпендрёжем скрывают неграмотность.
Ольга Даричева
Лучший ответ
По мне, так это каждый для себя решает. Это открытый проект, и каждый пишет как хочет. Вдобавок, грамотность - всё-таки на 100% субъективная вещь. Первый орангутанг на Земле, который спустился с дерева, взял в руки палку и вместо "бы-бу-ба" сказал "Бабу бы", - он тоже с точки зрения соплеменников был неграмотным.
Rem Kan
И то, и другое. Причем такие "грамотеи" яростно отстаивают свою малограмотноть. Они в своем праве в слове "еще" делать три ошибки! Я как-то возмущенную отповедь получила: мне 40 лет, и нечего меня учить! А кто виноват, что дожив до 40 лет, человек пишет, как пятиклассник? Кода возникают опечатки, или буквы пропущены - это сразу видно. Иногда, конечно, можно набрать и "малако" - при слепом наборе буквы "а" и"о" набираются указательными пальцами, можно и спутать.
Не заходи если ненравется.
Ilvira Zainalova
Всего понемногу.
Катя Давыденко
Это неуважение к людям, к нам!
Это просто Интернет!
Никита Макурин
Часто просто спешка.
Дедушка Мороз, вы пендрёж...
Игорь Гуленков
отсутствие мозга
Дед Мороз, молодой ты исчо дед здесь на проекте, вопросы сурьёзные задаёшь, вот покрутисся малёхо, поймёшь, что нада искать контакты с разными личностями - по уровню и по содержанию, ну, не воевать же всем друг с другом, в самом-то деле, а нас тут скоко - огого - и все разные - мальчики-девочки, тётеньки-дяденьки, учителя-прокуроры-колхозники-ученички, а не русских-то - ужасть просто, вот и притираемся как могём, так смешней и коммуникабельней. Легше, робяты, легше. Ну, не хотите, не нада....
А ты чё таким грамотным стал или выпендриваешься???
или проблемы с клавой
Какой выпендреж!! !
Полная безграмотность!
Скорее выпендреж. Но уровень IQ влияет!
Скрывая уровень грамотности, влючают выпендрёж.
Неграммотность и необразованность!
просто неграмотность
Margulan Kariev
Это неуважение к родному языку!!
Ольга Olga
больше похоже на уровень
Присоединяюсь! Да это просто способ релаксировать, наверное. И всё же приятно, когда пишут грамотно. Тебе, Дед Мороз, по статусу много читать приходится, понимаю, замучился )))
Любовь Ваньшина Если "проманьячить" в "ответах" достаточно долго - можна ваще паруски писать разучицца))))))))))))