Скажем, так: если человек этот нарочито не хочет что-то знать, не хочет исправлять ошибки, то есть не стремится что-то новое узнать, то это (на мой взгляд) его вполне определённо характеризует, и не с самой лучшей стороны.
Но "зацикливаться" особенно не буду. Есть гораздо более худшие качества, чем недостаточная грамотность и образованость. .
И надо смотреть по ситуации. .
Конечно, приятнее говорить с человеком, который умнее тебя.. но как при этом себя чувствует он? ;-)
Общество
Может ли у ввс поменяться отношение к человеку только потому что он пишет с ошибками или не знает каких то вещей?
Это зависит от его возраста.
Смотря какой человек. Один мой друг тут постоянно проверяет себя на ошибки, только потом пишет.. . Но от этого он не перестаёт быть честным и надёжным..
если пишет с ошибками-однозначно!! ! Не люблю безграмотных людей.
нет
Конечно - да
Ну, если этот человек во всём остальном полон достоинств, зачем же менять к нему своё отношение. У всех есть свои недостатки, которые мы не замечаем, когда человек нам нравится.
Не знаю как у ввс, а у меня не то, что может мнение поменяться, а сразу отпадет желание общаться с таким человеком. К сожалению, таких сейчас слишком много. Читаешь вопросы и удивляешься, а сколько классов закончили эти люди. Я не имею в виду тех, кто нарочито искажает речь, подстраиваясь под молодежный сленг.
нет)
из-за ошибок его мнение может стать не авторитетным
на счет "чего-то не знать" ну если это алфавит в 20 лет - скорее всего повлияет, да)
Если оказывается, что человек верит в богов, инопланетян, всемирные заговоры и тому подобную чушь - он/она вызывает у меня резкое отвращение, даже если в остальном мне приятен, и я постараюсь с ним/ней не общаться.
да, сложно оставаться беспристрастным к глупому человеку, учить его не буду, а общаться не интересно.
Я не жестокий.
нет
нет главное чтобы человек был хороший