Если всю жизнь пьют, значит спились.
Спиться это показатель частоты пьянства и вовсе не зависит от того на сколько ухудшили нынешние взаимоотношения человека. Даже если он остается примерным работником, но после работы постоянно бухой, он спился. И никаких исключений тут нет.
Если это те, кто склонен к запою. Это связано с генетическим предрасположенностью. Дело в том, что у жителей южных широт большая способность перерабатывать алкогольные соединения, это сформировалаось из-за поедания фруктов (в частности винограда) содержащих большое количество сахара, что вызывало серьезное брожение и выработку чего-то наподобие алкоголя и его токсинов. В процессе приспособления организм тех людей научился противостоять этому отравлению и выработал что то вроде антидота, противоядия на продукты разложения сахара.
У жителей же северных широт не было необходимости вырабатывать подобные ферменты, по скольку не было такого числа фруктов содержащих тот набор веществ и уровень сахара. И следовательно у них не росло сопротивление к продуктам разложения сахара и их токсинов. Так как жители России это сборная солянка ихз разных народов в том числе и северных и монголоидных, чья особенность обработки алкоголя как раз тем и славится, что способны спиться от одной рюмки. И то, на сколько сложится их генетика, будет зависеть их сопротивляемость отравлению алкоголем.
кстати наверняка многие замечали, что представителям южных стран и регионов иногда нужно больше выпить, чтобы на них сильно подействовало.
Общество
Отчего некоторые всю жизнь пьют и не спиваются,остальные наоборот?Генетика??
Алёна Александрова
Я считаю тех кто спился...они на работу не ходят....или иногда 2-3 месяца....
Всю жизнь не пью и не тянет.. . Наверное генетика...
Лучше не рисковать! Все мои пьющие ровесники уже умерли .
Радуга Радуга
Точно! Десять дней назад машина сбила последнего друга детства - пьяный дорогу переходил.А до этого погибли от водки: Серёжа Барташ - сердце, Игорь Свидин - сердце, Сергей Киркиченко - авария, Веров - забили малолетки и т.д. и т. п. Сам бухаю, но чувствую, что пора стоп кран нажать ...
Это - умение и опыт.
Говорят, что у кого есть ген алкоголика, тот может себя контролировать и не спивается. Есть целые народы (чукчи, ненцы) , у которых этот ген отутствует, поэтому они спиваются.
это смотря что пить, с кем пить, и как пить
Я начал пить под писят лет.. . Не знай чё сказать.. . Начал пить из-за жары.. . Не могу в жару уснуть.. . всю ночь промучаюсь и не сплю.. . А как ебакну баллончик линтра 2,5 литровый крепкава.. . дык сплю как дохлый.. . И вот ета особенность постепенно и на зиму перешла... Если усторою выходной (в смысле ебакнуть) , щитай ночь прошла бессоная.. . как будто просто пролежал проотдыхал... не спамши.... В общем я понял, что наш народ считается пьющим из-за особенностей климата...
Алёна Александрова
Под писят..уже спится не успеешь..мы перед армией начинали....
Если они всю жизнь пьют, стало быть они и есть алкоголики.
Алёна Александрова
Алкаголики не работают ..как правило....
А потому что, клёво всё получается!!! !
Вот у меня сосед - алкаш (ему где-то под 40) - имеет "двушку" в Москве, оформил себе инвалидность, что-то там на фоне пьянства у него пошатнулась и ему оформили группу инвалидности; и он, есстественно, за это получает пенсию - тыщ. 10 это минимум; периодически где-то подрабатывает, есть в наличии машина - "четверка", на которой он "бомбит", пока не в запое... .
А теперь скажите, почему ему должно плохо житься????
Алёна Александрова
Я к чему..? Что кто то может пить и жить..но он же не совсем спитый квартира ,машину не проебал..это не алкаш ещё....
Спиваются все, но с разной скоростью.
Одним достаточно попить 1-2 года, другим не хватает и ста лет.
Однако, если бы человек был бессмертен, то он умирал бы от перепоя.
Я думаю что психология в голове все проблемы. Но твой персонаж на автарке это решает примерно за 5 сек:)))))))))))))))
Алёна Александрова
Да мой брат так и решил ..28 лет удавился 28 февраля..трезвым был неделю..хоть и бухал запоями...
Ольга Соболева
в смысле так решил что из за головы все проблемы?так он не смог алкоголизм побороть?сочувствую тебе у меня тоже брат есть страшно представить такое
спиваются все, но все по разному: можно до абсолютной ямы, а можно на уровне бытового алкоголизма, вот кто - как, пожалуй, генетика
Конечно. Каким из батиных яиц ты вышел -такое и здоровье будет
они всю жизнь и спиваются