Общество
какая радость от покупок была в СССР-ищешь где стать на очередь ,постоянно названиваешь и даешь на лапу, вот подошла+
очередь поехал и с первого раза не забрал потом еле договорился но нет транспорта и вот на улице с коробками , ночью какая то железнодорожная "летучка" привезла , утром открыл недокомплект , ну и что , токарь выточил сварщик приварил и готово , главное что уже дома!! а сейчас что , через нет заказал а они уже звонят -выйди дверь нам открой , ну ни какой радости
Вот именно, ни какой радости. Раньше за КОЛБАСОЙ в очереди настоишься. Столько эмоций. А щас подойдёшь к прилавку, и таращишся на 100 сортов. Не знаешь чего взять.
радость приходит потом :) когда закончиться гарантия, ету вещ можно просот въбросить, поскольку на совесть уже никто и ничего не де лает
Дык тогда бабло своим платили, а сейчас буржуйм. Все есть в магазинах большей частью буржуйское, или по буржуйским лицензиям и технологиям Все покупают на ура, а потом удивляются, почему миллиарды долларей забугор уходят!?
чем труднее доставалась вещь - тем она была желанней и приятней, а главное пресыщения не было -этой ненужной причины депрессии, но насчет лапы вы зря - никогда не давала
Те кто жил в СССР наверное помнят, была такая фраза. А ты знаешь что в 50-й выбросили сосиски, или в сельпо выбросили рыбу. Не продают, не завезли, а вот именно ВЫБРОСИЛИ т. е. как собакам кость нате грызите.
У меня и сейчас радость, копишь, копишь или на распродажу нарвёшься, правда потом как правило надо потуже затянуть поясок...
Гульфиночка**)) )
Работать бы надо...
Татьяна Неизвестно
А я и работал пока не заболел, вот уже почти полгода в больнице лежу...я это про прошлую жизнь...
ну это у кого как....
Отстоишь, но купишь качественную вещь, а сейчас без очереди - и лючше бы не покупал.
Что служила долго, а сейчас купил и выбросил сразу же! И по Инету кота в мешке купить можно, да ещё какого, как мы матрац купили за 4.000 руб. самонадувной, а как лежал пластом так и пролежал, а менять ни-ни, у вас пленка в которую он завернут нарушена! Вот здорово, а как его оттуда достать! Тоже наверное радость, что сразу избавился от ненужной вещи. Тут купил за 1.200 руб. плавки - надел, а вечером все яйцы синие, вот и голубым сразу стал. Времена идут, а ничего не меняется, только халтуры больше!! ! Безнаказанной...
Эт да. . Раньше шо - рубанок нужен, поехал, договорился, пузырь поставил, забрал, работай. .
А щас - рубанок нужен, поехал, глянул, дал деньгу, приехал, струганул, глянул, плюнул, выкинул. . Никакой романтики. . :)
Радость приходит потом. Когда узнаёшь что всё что приобрел даже за приличные деньги в бутике, не более чем фуфло с китайских подвальных фабрик. В СССР хотя бы импорт был высококачественным.