Общество

Я не понимаю этот мир. Зачем учиться, когда кругом одни взятки. А кто учиться, на того показывают пальцем?

Работу ведь нормальную сразу не предлогают..
Raul Sarsenov
Вообще то нормальный человек учится для того, чтобы получить знания и диплом в качестве приложения к ним.
А взятки (даже в наше смутное время) берут не везде и не со всех (в первую очередь с дебилов, которые не могут или не хотят учиться) . Но есть много ВУЗов (в первую очередь это коммерческие ВУЗы, которых расплодилось в наше время великое множество) , в которых без взяток учиться просто невозможноо. Но эти заведения и ВУЗами назвать язык не поворачивается. В них "учатся" не ради знаний, а для того, чтобы стать дипломоносителем.
Givi Ozeli
Лучший ответ
все равно учись, хоть не много но будет легче в будущем
скоро и учиться будет не всем по карману....
Поэтому и не предлАгают, что недоучилась.
"По-моему, это -безнадёжный случай.. . "
я учусь, и никто пальцем не тычет.
Юлия Рыжова
Взятки только в России за экзамены, я в Германии училась, там не требуют ...но вот русский диплом, поэтому во всем мире туалетная бумага, его надо подтверждать ...
А вообще многие сейчас в Европе учатся, там образование дешевое (исключение Англия и Швейцария ) ...были бы мозги, а по студенческой и подработать можно и на скрести 2000 евро (примерная цена в Европе за год ) ..
В России интеллект и образование это плохо.... нам что Ленин говорил и партия "Интеллигенция -не мозг нации, а дерьмо " ...а вся русская аристократия ( а только им было позволено учиться в Рос Империи ) пошла на эшафот или мигрировали ...
Вот и думай, какие приматы тут остались
Ольга Хохлова
Это смотря какая профессия
Вы ведь учитесь не для кого-то, а для себя. И образованность нужна не только для денег, а иначе теряется весь смысл учиться.
Для себя и для самоуважения. Надо быть хоть в чем-то специалистом, а не охранником.