Общество

Как воспитать нормального человека?

Если человек будет расти среди животных он будет похож на маугли, если в обществе , где пьют, курят, устраивают разборки, он будет делать так же.Как воспитать нормального человека?
Нужна забота, внимание, любовь и личный пример взаимоотнощений в обществе.
Бобир Жабборов
Лучший ответ
Личным примером, только им
Вопрос задан ради того чтобы что-то спросить! Это чувствуется.
И тем не менее.
Мои дети росли в любви и строгости! Это я произносил не раз и не отойду от такого высказывания.
Мы не были богатыми - среднего достатка, и не нищенствовали. Типичная "ячейка общества".
За детей, теперь уже взрослых, НИКОГДА не пришлось, не приходится и, уверен, не придётся - краснеть.
Катя Ивахова каким образом это чувствуется? мне очень интересно ваше мнение
Воспитать нормального человека могут только нормальные родители в нормальной семье, даже если вокруг будут ненормальные: пьяницы, куряги и драчуны. Ребёнок из семьи берёт понимание добра и зла, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
Как говорил Френк Заппа -- дети должны расти как трава на лужайке. Дети Вас могут научить многому - берите с них пример!!!!
Ирина Кольцова
Личный пример не сработает. Столько соблазна для не совсем зрелой молодежи.
во все времена хорошее уживалось с гадким. и во все времена были хорошие люди и нехорошие. детям объяснять нужно всегда что такое хорошо и что такое плохо
Дети, во - первых, копируют своих родителей. Хотя есть и обратное: у них как бы срабатывает инстинкт самосохранения. Им стыдно бывает за своих родителей. они хотят быть лучше них. И у детей это получается. Я знаю такие примеры. А личный, родительский пример - прежде всего и во всём.
Много вещей неподвластных человеку, но терпение способно компенсировать желание, а под час и мечту, если к тому моменту оно ему будет еще нужным.