Общество

Кто и что имеет против Коловорота (свастики) только ненадо мне, что это знак фашистов...

Здесь-Феликс Гольберт, Эмиль Бауер, потом.... не помню как зовут, но переводится как "что-то под кошачьим хвостом",дальше-Фейгелина что то подскуливает, ну и иже с ними-Вы их всех знаете))))))))))))
Татьяна Обуховская
Лучший ответ
А нафик эти ворота..?
Настя Новикова
Не все символы этичны, особенно с двойным и тройным смыслом. Засвечен по полной, можно и другой использовать, благо их много.... вот символ ( знак) фашистов мало кто знает и поэтому используют и сейчас в эмблемах и новой герольдике.... Для вопрошающего - свастика - не знак фашистов и даже не эмблема фашизма.
Anna Chepelyan
Против Коловорота ничего не имею, это Наследие наших предков, которые, будучи язычниками, верили в это, как символ движения вперед (чаще всего) или назад. Кстати, до сих пор в русских народных промыслах используется этот символ. А фашисты - просто уважительно относились к Коловороту, который символом фашизма не является на 100%.
Костян Нескажу!!! да, Светик, я только об этом написала в комменте Civil, почитай.
Символ этого знака очень древний. Он принадлежал к древнеиндийскому обществу хлеборобов. И ничего общего с фашизмом не имел, но партийные бонзы третьего рейха выбрали его себе как символ. А вы думаете под нашей пятиконечной меньше погибло народа?
Только используют его как правило нацисты.
Костян Нескажу!!! Civil, это не так. У меня есть книжка по русскому рукоделию, там образцы варежек с исконно русскими рисунками и есть варежки...с этим знаком..Я тоже очень удивилась, когда это увидела. А фашисты этот знак в другую сторону завернули, они всё извратили, абсолютно всё: и символику и историю человечества. А вот интересно, что будет, если я свяжу себе такие варежки и буду в них по городу разгуливать?
Я за!)))
Что значит не надо мне что это знак фашистов? Что если это так и есть. Конечно против самого знака я ничего против не имею, но и в пользу его ничё не могу сказать
Наталья Ерюкова если бы это был знак фашистов, он даже знак не нацистов, а славян
Какие мляди тебе наминусили, мне почему то не видно...
Андрей Бойко