Общество

А вы много знаете о том, в чью честь названа ваша улица? Это все же наша история...

я живу на улице Пушкарной! а названа она в честь Пушкарной слободы которая располагалась на месте этой улицы в средние века! и жили там пушкари !
Лена Ивченко
Лучший ответ
Александр Ледовских как исторически романтично...)))))))
Достали уже с этими переименованиями.. . улиц имени.. . уже в городе столько, что путаешься.. . Мне кажется что это ни к чему.. . я понимаю когда новую улицу называют чьим-то именем...
Знаю.. . Улица на которой живу. до начала 1980-х никак не называлась, а потом ей присвоили имя генерала Антонова, который в годы ВОВ был одним из руководителей Генерального штаба РККА (Советской армии)
Ленина можно ли не знать?
Андрей Шаврин
Александр Ледовских Можно... Лучше на изучение биографий других, более достойных людей время использовать...
В честь известного лётчика Григория Бахчиванджи, первого испытателя реактивного самолёта, Героя Советского Союза
Николай Кабылинский посёлок Кольцово?
Моя улица называется "Имени 50-ти лет Октября".
естественно
Алексей _
всё знаю! одни автоколонны были... и Гаражная называется...
Juravleva Alena
Имени Ленина. Кто это такой?
Бакалек Жаным
Александр Ледовских Мумия в мавзолее, которую никак не предадут земле...
Шоссе Южное названо в честь буквы S на компасе :)
Знаю.
Улица Скуридина.
Старший сержант Иван Куприянович Скуридин закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота, ценой жизни способствуя выполнению боевой задачи отделением
*=
***аружан*** =Р
Александр Ледовских Знать просто о человеке, фамилия которого непосвященному ничего не говорит, это уже пытливость ума... )))
Я живу на ул. Мира. Объяснять, думаю, не надо.
Угу. . В честь Антон Палыча Чехова. . Могу биографию написать, если надо..
Геннадий Томин
Александр Ледовских Нет, спасибо...))
Маяковского, Гагарина, Алданская, Бертина (первооткрыватель золота) , Слепнева (летчик, один из первых Героев Сов. Союза) , Советская, Пролетарская, Ленина, Октябрьская, Дзержинского.. . Что тут неясного?
Александр Ледовских Вы на всех этих улицах живете?
Да. Землянному валу, поросшему одним из видов кустарников..
Инна Коренева
знаю конечно
знаю.. . и много..
К сожалению, в честь чиканутого революционера, который ничего не сделал хорошего ни для города, ни для страны.. . А ведь раньше моя улица звалась Замковая...
Изя Астана
столько голову ломал - в честь какого именно Шмидта названа улица - очень много выдающихся людей с такой фамилией. вероятнее всего это Отто Юльевич Шмидт - Герой Советского Союза, помимо прочего разрабатывал космогоническую гипотезу образования тел Солнечной системы в результате конденсации околосолнечного газово-пылевого облака:)
знаю, Кутузова в честь, только историей не увлекаюсь
Александр Ледовских Ну, если знаете род деятельности Кутузова, вы уже образованный человек