Общество
Какие чувства испытал Наполеон, узнав, что в его честь названы торт и коньяк?
А бедняга Цезарь ваще в салате))
Глаша .......
В салате не тот Цезарь. Салат автор назвал по собственному имени. Кстати, он был итальянцем, а салат изобрёл - и вовсе находясь в Мексике (в Тихуане он работал шеф-поваром). Цезарь Кардини (Caesar Cardini) его звали. Или Чезаре (Cesare), как называла его мамочка.
К тому моменту когда это всё появилось - он уже почил в бозе...
Думаю, он усмехнулся, сел за стол, снял свою идиотскую треугольную шляпу, и сказал своему верному старому слуге: "Ха-ха-ха!! ! И еще они называют меня проигравшим войну! Да не сдалась мне сто лет эта Россия! Я хотел в веках остаться. И, как видишь, мой добрый Гастон, - осталсяя в веках!! ! Цель - достигнута!!! " - после чего налил себе стакан коньяка имени себя, выхлебал его залпом, и тут же впился зубами в смачный кусок слоеного торта. А Жозефина при этом сглатывала слюнки.. .
Разумеется, это версия. Впрочем, она представляется достаточно правдоподобной...
Макс Муренец
ес!
Он не узнал об этом, т. к . юыл на поле в поисках слона.
Насыщения и опьянения
ожил!) ) я его тока седня видел!!!
Макс Муренец
привет, он говорят любил потных женщин....
Чувство глубокого удовлетворения! Ни тебе Кутузова, ни Барклая де Толли.. . все пьют только его! Победа!
Макс Муренец
Привет, а мы когда хряпнем?)
Застеснялся, и назвал себя Бонапарт.
Он испытал бы чувство удовлетварения.
так и помер, не узнавши.
попросил назвать самогон КУТУЗОВЫМ
Существует торт Наполеон и существует коньяк Наполеон, кстати, не самый плохой коньяк. … Понятное дело, что напиток Курвуазье Наполеон не имеет отношения к великому корсиканцу, рецепт этого коньяка появился в 1909-ом году, и с той поры, рецептура напитка не менялась. Ну, а торт появился относительно недавно по меркам истории.
Вот вам и ответ на ваш вопрос !
как сказал бы Э. Радзинский несомненно присутствовавший при этом: обрадованный император нахлестался коньяка в стельку, закусывая при этом пирожным! Потом полез целоваться со свитой! и закончил все это непотребство избиением Джозефины! исполняя при этом романс "Шумел камыш... "