Общество
Как изменилось российское общество за последнюю дюжину лет? (За две дюжины лет)
За две дюжины лет люди стали менее советские, кто приспособился начал жить лучше. Если говорить про дюжину, то общество стало более ответственным. Вспомнить митинги Лимонова и вспомнить болотную. Как бы людям уже реально надоело. Если говорить про власть - то введение ограничений в свободу граждан путем "кавказских" терактов - подло. если посмотреть, то колличество террактов увеличилось в разы. Хотя бы развал армии восстанавливают. По сравнению с началом лихих больше стали перекрывать дороги из-за машин с мигалками. Мы ввязались в войну за абхазию и нам пришлось очень много денег потратить чтобы никарагуа признала независимость Абхазии. Аэрофлот бездушно поднимает цены на авиабилеты. С другой стороны наше производство начинает конкурировать с западным. Если откаты с 60% сократят хотя бы до 47% и руководство будет логичнее работать - лет через 15 мы будем конкуретно способны к Англии.
25 лет назад началось катастрофическое падение по всем показателям
Последние 12 медленно но верно восстанавливаем утраченное
Артём Андреев
За 25 лет падения? Ты в какой стране родился? Спроси у родителей, как жили в 75, когда за мясом в 1 кг стояли в очереди по 8 часов. Мы живем намного лучше, а насчет востанавливаем утраченное, это верно, опять правители, как ЦК КПСС становятся небожителями. Надо равняться не на прошлое, а на мировых лидеров!
скурвились. Потеряли совесть, чувство патриотизма, Родины, моральные качества, даже и говорить страшно.... И это печально, но не безнадежно, это показали выборы.
Произошло большое расслоение людей. Кто жил средненько - стал бедным. Моральные ценности поменялись. Люди замкнулись в себе, стали злобные. Человек человеку волк - рви из глотки другого. Вот стал главный принцип. Умри ты сегодня, а я завтра.
общество поняло, что можно жить припеваючи и не производя общественно-полезный продукт
Мораль ниже плинтуса. Проституция, гомосексуализм, педофелия, наркомания. И еще много нехороших излишеств.
Ровно на столь ко, как мы сами того хотели.