Общество

У детей в школе отбирают математику под разными предлогами. Что вы об этом думаете?

Предлог один - стране не нужны грамотные и думающие люди!
Стране нужны рабы, тупое быдло.
Бобек Детский Сад
Лучший ответ
А у моей внучки математики до фига Математику надо учить тем у кого есть к ней способности, остальным хватит арифметики В СССР все учили математику 10 лет, а после моего отъезда из коммуналки соседи перестали платить за свет, не могут посчитать и поделить на всех жильцов Спрашивается, зачем теряли время?
Ника Колесник
Alinka) ) Гитлер, в вопросе образования для славян, был почти Вашим единомышленником. Математику в совестской школе учили не столько для всеобщего её знания, сколько для развития абстрактного мышления, развивать которое как раз лучше абстрактными дисциплинами. Кстати, неспособность абстрактно мыслить является симптомом олигофрении в стадии дебильности ...
Пусть забирают. Нам не жалко
Eugen Dreher
как бы там не было математика предмет нужный и важный, так по чуть чуть по одному предмету убирать и вообще можно будет и в школу не ходить, скоро в нашей стране будут одни идиоты
Пытаются таким образом сократить кол-во будущих экономистов. Как известно в настоящее время их переизбыток. Пусть детки осваивают ручной труд и физ-ру. Наверное, г-н Фурсенко, когда ему пришла в голову эта идея, воскликнул "Эврика! "
Артём Кауров
А зачем всех учить играть, к примеру, в высококлассный футбол? ! Все равно в итоге на серьезном уровне играют единицы... Пеле, Марадона, Франц Беккенбауэр. Нужно обучать тех, кто имеет способности. Каждому - свое вкратце.
Это хорошо.
Сражайтесь. Математическая логика очень пригодится в жизни. Не простое знание примеров и задач, а ЛОГИКА. Четкое понимание того, что есть и что нужно получить - залог успеха.
Ice Бэби
Правильно делают. Башка не взорвётся.