Общество

На хрена детям в школе история и ботаника,биология!?

Я думаю в школе с первых классов нужно учить и подготавливать детей как реально зарабатывать бабки, а не заморачивать им голову всякой бесполезной ерундой. Вот как щас вспомню из всего того что мне впаривали с детства в школе мне в жизни не фига не пригодилось.. Зато мои одноклассники которые хрен положили на учебу, и ушли из школы раньше времени сейчас загребают не хилые бабосы.. один например обычный продавец шуармы, без не каких дипломов.. но на этой своей шуарме он зарабатывает на ровне с адвокатами.. а те кто зубрили всякую херотень типа ботаники,химию и про историю про крестоносцев сейчас сидят в жопе..
Из речи Адольфа Гитлера: «Вообще, человека нужно учить лишь самому необходимому. Все остальное будет ему только мешать! ".. Мне Вас жаль!
Лидия Ерахтина
Лучший ответ
Серик Асанов зиг хаиль еще надо было добавить))))))
А может благодаря школьной истории, ботанике и биологии ученики смогут поступить в ВУЗы на специализированные факультеты истории, ботаники, биологии, медицины, а после их окончания будут зарабатывать благодаря этому деньги и учёные степени .
Господин Фурсенко, мы вашу реформу не поддерживаем, так что не старайтесь, и не прячьтесь за собачьей кличкой.
Обычно так и бывает, сколько у нас богатых и знаменитых без образования.
да продавец шаурмы это презтижно круто и к чему надо стремиться всем) ! ура! тогда школа вообще не нужна - в семи лет сразу на рынок торговать
Оксана ****
а пишите, однако, грамотно) ну почти грамотно, запятые не любите только.
Человек ведь не только бабосы зарабатывает, он вращается в обществе, должен поддержать разговор на любую тему.
А может вообще в школе учиться не надо? Сразу можно пойти на работу. Что будет через 10-20 лет?...
Да и школа ни к чему.
Татьяна Гусева
долой школу ураааа!!!!
Первый рз слышу, что продавец шаурмы это есть хорошо...
Вика Липинская
чтобы ты вырос не узколобым дебилом, а разносторонней личностью, которая понимает как происходят элементарные процессы в жизни, а то сколько кто гребет зависит от мозгов изначально.
Denis Konyukh
Даются базовые знания. Вдруг кто-то выберет профессию биолога или историка. В принципе стоило бы перенять американскую систему образования, когда в старших классах ученик может выбрать что он хочет изучать и что ему действительно пригодится в жизни.
как хорошо что ЭТО так и останется только твоим личным мнением))))
полностью согласен с тобой

у каждого ребенка должен быть индивидуальный набор предметов в зависимости от их интересов и способностей

тогда 10 лет школы пролетят не за зря а реально подготовят будущего гражданина к зарабатыванию денег
Мне вас жалко, ВЫ ПРАВДА ТАКОЙ ИЛИ ПРИКИДЫВАЕТЕСЬ?
А как же всесторонняя система развития ребенка? , или Вы хотите чтобы ребенок думал что дильфины в облагах летают а воробьи водоросли жрут? После школы надобно поступать в болие высшие учебные завидения, а тутда без биологии и остольных второстепенных предметов не поступиш! Вообщем учиться надо а не шаурмой торговать!
Ольга Серая
не переживай, скоро не будет ни истории, ни ботаники с биологией, за все платить придется.
Просто, если есть какие-то знания, нужно знать, куда их применить.
А историю надо знать хотя бы так, для общего развития...
Оля Савчук
точно!! а так же математику, физику, русский!! вот поэтому у нас россия и развалилась что не один ты так думаешь!! а у меня навалом знакомых, как ты ввыражаешься ботаников, поняв что сдесь они свои мозги не пристроят (а шаурмой как то в падлу торговать)!! свалили за бугор! и поверь получают больше чем твой корешь на вокзале!!!
продавец шаурмы!!!! ХА ХА
представь его будни.. . утром встал пошел к начальству на ковер
после того как он ублажит начальство пойдёт в красную палатку продавать шаурму
там что не будь типо пьяных докапываться будут
или обуют его
и будет работать бесплатно лет так 5
или просто у начальника настроение хреновое взял под жопу пнул и всё тут
Не зная историю, плохо будет жить в будущем!