Общество

Сталин споил россиян во временна ВОВ завозя на фронт ради экономии древесный спирт вы согласны?

Снова день открытых дверей в дурдоме
Надежда Парфеньева
Лучший ответ
Услышал звон и не знаешь откуда он??!!)))
Михаил Грабок
Да! Именно после войны возрастает число алкоголиков, потому что их на войне приучили пить.
Валентин Попов
Немцы помимо алкоголя ещё и амфетамин давали. Война однако, там другие ценности. Кстати и сейчас спецназу дают аметамины препараты, при работе в тяжелых боевых условиях.
Стас Туляков
Древесный спирт, исторически первое название метилового спирта
..
Он бы армию отравил насмерть и все тут.
Проклятый двоечник! Какой нах древесный спирт? ты хоть раз его пил, придурок? Это яд! Одна рюмка отправляет любого на тот свет, чмо. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота) , а 30 мл и более — к смерти.
Можешь выпить - за своё здоровье - оно тебе больше не понадобится.
Ольга Ончева
производство спирта очень дешёвое... даже вполне питьевого... а русских он уничтожал другими способами...
древесный спирт - это метанол им споить никак нельзя
Конечно согласен, в мозгу отложилось, что якобы советская власть плохому не научит.
Ви
Виолетта
Вы с "Дуба рухнули"??? От него кто ослеп, а кто и "остывал"! Зафиксированный случай: Берлин. 1945г. После известия о Капитуляции... Разведчики, прошедшие всю войну!! ! глотнули из ж\д -цистерны.... Через час, из 10ти человек--в живых осталась одна девчонка (не пила).!
Игнаша, напишите процесс изготовления спирта из древесины. Много денег пришлю.
Вот уйдут последние ветераны и польётся ложь по-полной. Да не давали спирт на фронте направо-налево!
Дмитрий Осипов
Споил Россию "горби" вырубив виноградники, и введя "сухой закон". А с тобой мы не согласны.
Не согласен. Во первых древесный спирт непитьевой, им только отравиться можно, во вторых питьевой спирт насильно в рот никто не заливал.
просто в то время про анашу не знали,
Елена Калита
на самом деле, во время войны не хватало лекарств и средств личной гигиены, посему спирт был прекрасной альтернативой профилактики различных заболеваний и кишечных расстройств. но, я согласен с тем древесный спирт не лучшая альтернатива медицинскому, но что поделать, промышленность тогда тоже страдала, и обеспечить фронт качественным спиртом было не реально.. . вот такая вот действительность
ВЫ ТРОЛЛЬ
на передовой я бы не отказался от рюмахи даже самого дешёвого спирта
Чушь собачья!
Скорее пойло является успокоительным средством для тех кто получил психическую травму во время войны.

А насчет целенаправленного спаивания наверно Сванидзе тебе сказал.