Общество

СССР мог выстоять, победить в ВОВ без Второго фронта, ленд-лиза, систематического снабжения вооружения, продовольствия?

Может и смог бы, но в таком случае война пролилась бы лет 10, а за это время немцы бы доработали и свои ракеты и ядерные боеголовки для них и реактивные самолёты. Собственно немцам как раз не хватало 1-2 лет для доработки всех этих почти завершённых программ. А если бы немцы всё это успели сделать, исход войны вполне вероятно был бы совсем другим.
Толик Рузизодаи
Лучший ответ
Мог. Но больше времени бы понадобилось.
Мог. но крови пролилось бы в разы больше.
нет с зимы 1941 до осени 1942 СССР защищался в основном ленд-лизовским оружием, потом в войска начала поступать продукция эвакуированных заводов
Ян Шарафутдинов ну выдал, Мосинка по лендлизу. Комик!
Ян Шарафутдинов поставки начались в середине 42 года, учи матчасть
нет, не мог. антигитлеровская коалиция - это 51 страна мира. историю переписали после смерти Сталина - это позволяло выжимать ресурсы из населения на холодную войну и на блага членам КП (СС), при полнейшей бездарности оных в плане руководства страной
ведь смог же-второй фронт открыли в 44 году, а тушенка у нас и своя была
ДА, но какими потерями это далось бы
смог до 44 года. другое дело что этот ленд лиз с таким же успехом мог бы поставляться гитлеру.. тогда бы было ещё трудней
Андрей Мухин
кто знает, история не терпит сослогательных наклонений.
Теоретически мог, но это стоило бы гораздо дороже - по жертвам, времени и прочим моментам...
Azizjon Baltabaev
Мог.

Американская помощь по ленд-лизу имела своё значение, но не она решила исход войны, как это пытаются утверждать некоторые западные историки
СССР победил бы, так как Гитлер воевал на два фронта с Англией. Хоть и по ВВП СССР и Англия на 10% было меньше, ресурсов для затяжной войны на два фронта Гитлер не имел.
Valery Vva
Мог. Но цена победы была бы еще более ужасной