Общество
Если СССР смог одолеть Гитлера с помощью Ленд-лиза Запада...то сам Запад мог освободить себя от Гитлера уже в 1944 г.без
Пересечения войсками Красной Армии Сталина бывшей Госграницы СССР??--ныне благодарные европейцы вона чо творят -выкатывают заявы на претензии в 290 милярдов евро России!!---а ну давай мы выкатывать европейцам Оплату за освобождение их от ужасов нацизма с 1944-по 1945 года??- ВОПРОС...- Сталин -чо недалёкий настолько был или настолько ЗАвисимым был...от всех этих гейропейцев-пендосов-что погнал на убой миллионы солдат СССР после 1944 г.на Освобождекние Европы от фашизма?- ведь сами европейцы-и есть фашисты-расисты-колонизаторы с времён Римской Империи !!
Жаль, ах как жаль, что товарищ Сталин (Джугашвили) И. В. не смог найти тогда общего языка с фюрером Германии А. А. Гитлером.
Ох и как же Запад дрожал !, как трепетал !, при одной только мыли о подобном союзе. Англия срала в тапки от ужаса так, что воняло на самых окраинах Европы.
А ведь могли! Могли !
Ну ничего. Вот и сейчас, стоим на пороге грандиозных событий. Оружия в мире завались. За последние десятилетия его наклепали СТОЛЬКО !!!что склады ломятся, трещат по швам. Генералы головы сломали - куда бы его только деть. В утиль - жалко, да и накладно, в дело ...А вот в дело непременно пустят.
Ох, как душа радуется при мысли о войне! Правда правда. Но у кого ?
Вот начнётся, тогда и выясним - кто с кем, и кто за кого.
Коней жалко, ржавеют ...Заждались....

А ведь могли! Могли !
Коней жалко, ржавеют ...Заждались....

бред!!!. какой Ленд-лиз???
Если бы Сталин остановился на гос границе СССР то Гитлер подкопил бы сил и снова напал. Никакой Запад не стал бы ввязываться в войну в Европе и наоборот, помогли бы Гитлеру воскреснуть.
Ленд-лиз это от 5 до 15 % от производства СССР во время войны. Решающим фактором его назвать нельзя.
Запад, между прочим, в это время воевал в Африке, Юго-восточной Азии, на Тихом океане.
Maxim Жеретинцев
--и хорошо.. и пусть бы продолжал ещё ...пару Пятилеток...
Как же изящно вы изъясняетесь))
Наверное закончили путинский филфак?
Запад не мог одолеть Гитлера без СССР. Если только атомными бомбами закидать в 1945
Лейсан Султанова
Запад и не стремился. ибо сотрудничал с Гитлером. Это щас европка историю переписывает.
ЕС и США надо превратить в руины
Победа в ВОВ - это заслуга советского народа!
а не сраного лендлиза