Общество

Помнится Задоронов М. Усиленно обсерал Штаты. Тупые там и прочее. Не прошло и десятилетие, и мы обогнали их надолго.?

Навсегда и безповоротно. Теперь то наконец, мы можем гордится.
Увы, в 91 нас всех гнусно наепли.. .

За время правления ЕБНа и дерьмократов:
на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходили в школу,
5 млн. оказались на улице,
14 млн. очутились за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом, в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролировалась половина экономики страны.
Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

Так что начинать нам пришлось даже не с нуля а из глубокой зад.. . рецессии
_________________

Теперь про пиндостан:
Ни одно другое заблуждение не вбивали сильнее в наше Русское сознание, чем миф о том, что США - "намбэр 1!" - "величайшие в мире". В сущности, российские телявивдение и радио являются непрерывной рекламой брэнда "Америка - N1". Фактически любой, кто говорит иначе, получит ярлык "антиамериканец".

"Мы - империя! " безапелляционно утверждают пиндосы.
- Разве не это не так?
- Конечно же не так!!!. Какая может быть "Империя" без промышленной базы.
Какая может быть "империя", если пиндосия, для поддержания своего существования каждый день вынуждена одалживать у своих конкурентов 2 000 000 000 $.
Тем не менее, иллюзия живуча.

"Мы - номер 1!" - Что ж.. . вот страна, на которою вы, фанатичные поклонники америкосии молитесь:

США занимают 49 место в мире по грамотности населения (TheNewYorkTimes, Dec. 12, 2004).
США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических наук [при 40 странах-участниках] (NYT, Dec. 12, 2004).
20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 17% верят, что Земля совершает оборот вокруг Солнца за один день (TheWeek, 7 января 2005).
"В ходе Международного Исследования Грамотности Взрослых (InternationalAdultLiteracySurvey) установлено, что ...американцы, посвятившие образованию менее 9 лет, 'показывают худшие результаты, чем опрошенные практически во всех остальных странах'" (Превосходно документированная книга Джереми Рифкина "Европейская мечта: как европейское видение будущего незаметно затмевает американскую мечту", стр. 78).
Амерканские работники настолько безграмотны, у них отсутствует так много простейших навыков, что американские фирмы тратят 30 миллиардов долларов в год на корректирующее обучение (NewYorkTimes, 12 декабря 2004). Неудивительно, что фирмы уходят в другие страны!
"Европейский союз опережает США по ...числу выпускников научных и инженерных специальностей; государственным расходам на научные исследования и разработку; и привлечению новых инвестиций" ("Европейская мечта", стp.70).
"В середине 90-х Европа опередила США как крупнейший производитель научной литературы" ("Европейская мечта", стp.70).
Несмотря на это, Конгресс урезает финансирование Национального научного фонда. В этом году данная организация выдаст на 1000 исследовательских грантов меньше (NewYorkTimes, 21 декабря 2004).
В прошлом году иностранные заявки в аспирантуры США сократились на 28%. Впервые за 30 лет сократилось поступление иностранных студентов на всех уровнях, тогда как в Европе И Китае оно значительно выросло. В прошлом году в США число китайцев-выпускников аспирантур упало на 56%, индусов - на 51%, южных корейцев - на 28% (NewYorkTimes, 21 декабря 2004). Мы больше не то место, куда надо стремиться.
Всемирная Организация Здравоохранения "создала рейтинг стран мира по общему состоянию здравоохранения, и США [оказались]... 37-ми". По качеству здравоохранения, они на 54-м месте.

Список можно продлить еще на сотню пунктов...
Владислав Морозов
Лучший ответ
Он говорил -тупые мы, когда пытаемся и подражать .Он говорил что они молодцы . Они умеют заботится о своих стариках )
когда мишка говорит, то такое впечатление, что он бредит
Артём Аксюта
Они в полной жопе. Их догонять...
Мойша, судя по количеству элементарных орфографических ошибок в таком коротком послании, ты точно можешь гордиться собой. И если ты когда-либо общался с американцами, то не задавал бы таких глупых вопросов. Оскорбить не хочу. Но твое убеждение - ложно. А русский язык подучи. Пригодится.
Gulaiym Erezhepbaeva