Общество

Ведь знал что умрёт от спиртного опьянения отец и умер. Что нужно было делать,как я наблюдать,как он пьёт или начать

его отъучать от спиртного?В ЛТП посадить.
Сам не пей. А он за свою жизнь сам ответит.
Олег Лукьянчиков
Лучший ответ
Просто деградирует нация. ужас на Марс летают, а здесь такой безысходностью несет. Вы молоды и вы это все видите, боритесь как можете с этим недугом.
Андрей Востров
каждый человек сам выбирает свою судьбу, причем осознанно, поэтому вам себя винить не в чем....
Ясон Бездомный
Безвольные люди чаще других занимаются самоубийством в рассрочку
Виктор Новик
а бесполезно кодировать и сажать. . к сожалению это так
Елена Юдина
Вам не в чем себя винить, если только вы сами своему отцу не наливали. Чтобы человек мог бросить пить, нужно его собственное сильное желание и воля.
Бороться, конечно бороться, но для начала с собой, понимать - это первая ступень. далее условия, окружение и не год назад, а ранее. Но как понимаю тут сталкиваешся с сооциальной машиной, тут сложно. Понимать, кто из его окружения человек, ак то паразит - почитай М. Горького "Мать". Может быть найдёшь, что-либо общее. За тысячилетия - человек практически не изменился в своём содержании. Горький - это уловил.
такая же ерунда. я тоже ничего не смог сделать. отцы не воспринимают своих детей как пример к действию. я смог остановиться, он - нет. тут нет вашей вины - это все равно бы случилось
Не вините себя! Пока зависимый сам не остановится, его ничего не остановит. Насильно кодировать - это не поможет, люди срываются, и становится еще хуже! Вашей вини здесь нет, вам сейчас некомфортно от мысли что вы ничего не делали, но сделать вы ничего не могли :(
Наталья Шефер
главное, что делать сейчас!
сделай выводы о том, как НЕ НАДО заглушать горе, стресс и неудачи.. . как больно это видеть детям и никогда не повторяй ошибки отца!
и еще дети не могут отвечать за "глупость" своих родителей, не вини себя, отпусти эту ситуацию и просто живи!
если каким то словом сделала больно, прошу прощения! и искренние пожелания счастья!
Пантера South
От вас ничего не зависело, до того как я вышла замуж за своего мужа, он мне рассказал как в свое время гудел по-молодости, ЛТП тоже было - не помогло, пока мать на колени стала перед ним и просила бросить. Бросил сам, теперь с ужасом вспоминает как скатывался в пропасть...
Reus (Bvb 09)