Общество

Вы разделяете мнение теми,кто говорит о том,что спиртное и др.продукты к НГ нужно было

покупать заранее,а не сейчас.Идет бешеный ажиотаж на все.И в стране итак многое это подделка,а сейчас так и вовсе.Причем речь идет обо всем:спиртное,майонез,сладости,парфюмерия.Спасибо
Диана Менза
Разделяю отчасти. Ажиотаж - явление не только новогоднее, но, под новогодний ажиотаж сметут все и купят даже самое ненужное и просроченное. Не секрет, что скоропорт сбывают именно так. А марчендайзерам (это те которые выставляют товар на прилавках, ) дано указание размещать его так, чтобы более старые, например, продукты, оказались ближе к покупателю, а значит продавались, пока позади залежалого товара который торопятся сбыть, стареет другая его партия. В магазинах сейчас даже "правила товарного соседства" не соблюдаются. Это такие правила, по которым например, майонез не должен стоять поблизости от стирального порошка. Это же Россия. Никто не хочет возиться со списанием, они считают, что "Люди - не свиньи, все съедят", не понимая, что если у них будет свежий товар, то его больше купят и они возьмут бОльшую выручку "с оборота".
А если даже не купят, значит, старье ненужное всучат Продавцы-консультанты. Я как-то проходил мимо отдела телевизоров в крупном магазине бытовой техники. Увязался за мной консультант. В итоге, я вынужден был зарычать на него и сказать: "Слушай, если ты немедленно не заткнешься - получишь жалобу и выговор за навязчивость" - Тогда только он отстал.
Олеся Бодрикова
Лучший ответ
то что можно было купить заранее надо было купить заранее....
пожалуйста
Михаил Матюнин
Я уверен, что автор - тоже подделка, а не настоящий Гарри Поттер.
да если это те продукты которые не портятся