Общество
Вы разделяете мнение о том,что квартиры надо покупать в
так называемом "старом фонде",что строилось при Советской власти.На работе спор нач.и его зама)).Один говорит:при коммун.соблюдались ГОСТы и не так крали при строительсте.Другой:в таком жилье нельзя жить!Инфр.вся изношена(!)не говоря о неуд.планировке и малых кв.метрах.Ответьте серьезно.Напишите свое мнение.
Если старый фонд - хрущевки, то, конечно, не стоит связываться. А если, скажем, сталинские дома, то это вещь стоящая. Брежневки (постройки 1970-х) тоже в массе своей не ахти.
В старом фонде порой может стоить слишком дорого ремонт и попытка отремонтировать квартиру может плохо закончится) Смотреть нужно.
Квартиры нужно покупать в аварийных домах, готовящихся к расселению...
Нет, лучше новостройки, но от надежного застройщика
Попробуйте украсть хотя бы кирпич сейчас со стройки. Вам его о башку расшибут. Хозяин не допустит воровства своей собственности. Качество строительства - ничуть не хуже. Я не говорю о проходимцах в строительстве.
Приходилось работать в новострое разного уровня, так вот: даже элитняк - дерьмо, основной минус - качество бетона, вернее, отсутствие качества. про состояние трубопроводов вообще говорить нечего - хватает макс. на 7-8 лет, потом - прорывы и протечки. И ещё один минус: феноменальная слышимость.. . ужас! Остальные прелести: временное электроснабжение по строительным нормам - мин. 5 лет, постоянное сверление и долбление - столько же, высокая оплата проживания и т. д. , и т. д....
новостройки лучше, но смотри статус дома
И при Советах хреново строили-вспомнить землетрясение в армении, Спитак и Ленинокан развалились полностью. Вместо цемента-песок, вместо сварки-проволока. Так что, как построено у Вас неизвестно. Берите новое жильё-там хоть условия человеческие. Это моё мнение.
А дайте я угадаю, кто из них старше? :)
Строят сейчас действительно не очень... У нас дому меньше 10 лет - постоянно красными ленточками углы обвязывают - кирпичи (облицовка) вываливается.. . и летит.. . с верхних этажей. То, что в старых домах инфр. изношена - тоже верно. Выход наверное строить свой дом? хоть избушку на курьих ножках и с удобствами на улице, зато надежно и добротно))) )
А если серьезно - согласна с марс ивановичем - смотреть надо, и может пообщаться с жильцами этого дома, еще какую инфу поискать
Я живу в сталинском доме так это не так! Сталинские дома строились на века и качественно!
Мое мнение надо смотреть что покупаешь. а остальное неважно.