Общество
Вы разделяете мнение, что земля должна быть всенародной, а не частной?
Каддафи был правильным пацаном. Он верно писал.
Конечно
Нет. Земля должна находиться в частных руках.
давай твою квартиру распаюем а потом продадим тебе же втридорога если ты конечно захочешь её вернуть. Без революции ты не получишь много земли, тот кто её купил иначе не поделится с бедными эмигрантами с Африки и т. д
Молодец этот Каддафи, а сдох как собака, убегая с разворованной страны.
А дорогущая земля нефтескважин кому будет принадлежать, кто её возделывает?
а всё и так в общем пользовании. люди просто внушили друг-другу что кому-то что-то принадлежит.
А что ж он Мухомор Каддафи в золоте и шелках жил и только бедуинов своих к корыту подпускал, а? ) Впрочем, подобные диктаторы редко бывают честными.
Хотя идея всенародной земли мне нравится.
Лариса Дьяченко
А кто сказал что Каддафи жил в роскоши? Это очередные байки буржуев. Уровень жизни в Ливии при Каддафи был очень достойным, нищих и бездомных там не было.
Земля должна принадлежать государству для пополнения бюджета и сдаваться в аренду всем желающим .
Наталья Липатникова
Ага , щас ...я значит , целины 50 гектар обработала , удобрила -вспахала-засеяла ...а потом это всё легоооонько окажется тётимотиным ? Нифига . Как купила , так и отвалите .
она уже была "всенародной"
на земле должен быть хозяин в идеале это должен быть тот кто на этой земле работает
Ну да.. . Когда один человек продает кусок земли другому - это по меньшей мере странно.
Без сомнения. Земля может принадлежать народу, а не паразитам. Землю нельзя продавать и покупать как достояние республики.
Власть - Советам, земля - крестьянам, мир - народам, хлеб - голодным.
принадлежать всем - значит быть безхозной.
Миллион лет недра залегали в земле и никому не были нужны...
да
я да . это как то ближе к истине .
я против таких социалистических настроений. Я за капитализм.