Общество
сша как говорят хотят захватить наши богатства нефть газ как вы себе это представляете?а сейчас они чьи?а ваших сколько
А какая разница, кто будет владеть нашей сибирской нефтью и газом? Сейчас они принадлежат Москве... США может хоть что-то построит и облагоустроит.... а пока всё только вывозится, ничего не давая взамен.
Можно подумать, что при большевиках они были наши.
Очень просто. На этих богатствах сидят как и сейчас и будут вроде бы как и наши, но реально распоряжаться ценами на эти ресурсы, и направлением потоков будут из океана.
Вячеслав Елистратов
а для вас есть разница?а сейчас кто распоряжается?может цены тогда на бензин как в сша будут при этой власти только больше будут
Главное чтобы пендосам не досталось, они и так за счет всего мира живут постоянно .
Вот именно, моих богатств нет. Ни одного нефтедоллара я не получила, за газ исправно плачу Газпрому. По мне пусть хоть у США наши недра, хоть у племени Тумбу-Юмбу. Они в офшоры не уйдут, как наши ворюги.
Я это представляю примерно так. По всей России идет гражданская война. Сама Россия разделена на несколько государств, враждующих между собой. Месторождения нефти и газа принадлежат зарубежным компаниям типа BP и т. п. Нефте- и газоносные районы, а также трассы нефте- и газопроводов охраняются частично войсками НАТО, частично - "миротворцами" ООН и являются фактически "государствами в государствах" подобно алмазоносным районам в Африке. Примерно также будет обстоять дело и с месторождениями других полезных ископаемых. В общем, примерно как в Ливии или Ираке, только масштабы будут несколько другими. Что касается стратегических ядерных вооружений, то пусковые установки будут либо демонтированы (скорее всего) согласно директиве СБ ООН, либо перенацелены на российские объекты в качестве дополнительной гарантии лояльности правительств государств на территории бывшей РФ и будут находиться под контролем "миротворцев" ООН. Учитывая состояние вооруженных сил России, эта картинка выглядит не столь уж неправдоподобно.
Вячеслав Елистратов
эти официальные страшилки уже не интересны а что в ливии войска нато или сша?а из ирака выводят. а что ливия до этого не продавала нефть ?а сейчас наша нефть кому принадлежит?
они давно не наши а путина и его подданных чинуш
Представьте Ливию, Ирак, представили, ну вот.
Вячеслав Елистратов
представил а что они теперь нефть бесплатно получают или цены упали? не надоело этот бред повторять ?в результате всех беспорядков и соответственно роста цен на нефть и газ сша и европа потеряли 230 млрд долларов не считая военных расходов
ДА пусть захватывают. Лично я если будет война за Путина и его демократию под пули не полезу. Таких как я много.
Вячеслав Елистратов
сейчас вам тут нашисты напишут про родину
сша нужны наши богатства, а не наши жизни. пока что видно из событий в арабских странах, что жизнью людей на захватываемых территориях они не дорожат.
Вячеслав Елистратов
а что сша захватило арабские страны ?не назовете?или они там бесплатно нефть берут? или цены на нефть упали после арабской весны?не надоело эти сказки для детей повторять?
,,, чем раньше к рукам приберут, тем лучше ,,,тундру может успеют спасти от этой долбаной нефти, залили уже треть Сибири этой нефтью, которую из почвы уже не извлечь никогда и никак ,,,громадная мертвая территория по размерам с Польшу, нет зверя, нет растительности и никогда больше ничего не будет,, , для меня лично пусть Америкосы хоть завтра все заберут ,,,
Bilenko.irina
Вы серьезно думаете, что пиндосов будет волновать экология в нефте- и газоносных районах России?! Вы думает, что ни потратят хоть один цент на сохранение природы Западной Сибири?! Да чем больше коренных жителей сдохнет, тем им будет лучше! Неужели Вам не ясно это на примере Ливии и Ирака?!
Олигархи не позволят
Всё оно наше, общее ...планета Земля принадлежит всему человечеству и каждому живущему на ней в равной степени ...если бы мы все сумели это понять, то так оно и было бы наверное )))