Общество

В СМИ показали сколько у России золота, алмазов, нефти, газа и других богатств.

Так зачем нищать свой народ не построив в провинции достаточно производств а повышать налоги и мучить бесконечными проверками?
Daniyar Sabirov
чтобы работать и зарабатывать не могли. нищих и голодных рабов поставить по стойке "смирно" проще, чем имущих...
Татьяна Калинина
Лучший ответ
Александр Максимов Вашим наполеонам, гитлерам и обамам это ни разу не удалось!
Надежда Смирнова Детский лепет 6-летнего ребенка
Спроси у своего госдепа !
Согласна с вами.
Sergei :о)
Власть имущим выгоднее не морочить голову созданием производства, а продавать сырье за рубеж и набивать собственные карманы.
А ты у нас кто? Чей холоп?
Mekhraika Telmanova
Daniyar Sabirov Завтра на праздник России пойду.
Кто вопрос выдернул не знаю но тема остаётся.
Почему не дать людям средства на развитие и получать налоги, а хранить в подвалах и бумагах США?
Эта информация не может быть правдивой, потому, что у СМИ нет доступа к государственным секретам.
Akejan Karamanov
Daniyar Sabirov Вы сами поищите, сколько бумаг США ежемесячно покупается
Так было с самого начала задумано) Когда все кричали"свободу, кокаколу, порнуху давай" Всё это дали, а нефть, золото и алмазы отобрали)
Женя Олефирова
Перестройка, начатая Горбачевым, показала, что просто дать деньги людям, не значит, что люди эти деньги сохранят и преумножат. Благополучие тоже надо дозировать, говорят, много хорошо тоже нехорошо. Я по своим детям вижу, если благополучие не выстрадано, то оно не ценится. Люди должны прилагать руки и голову к своему благополучию, а все возможности в России для этого есть.
Людмила Лялина
Марина Ершова Вроде правильно, только вот страдания не гарантируют сохранности ими нажитого. Переодичность обнуления усилий граждан России заставляет задуматься о системной политике в этой области. У меня сложилось мнение что мерцательный режим российской экономики это именно политика власти. Гнобят население попросту гворя - чтобы были заняты только выживанием и делается все это намеренно, иначе ничем не могу объяснить рукотворный кризис в России. Все решения поперек благосостояния социальных институтов, экономического роста, стабильности - ну не может быть таких совпадений и идиотизма. Властями проводится планомерная политика экономического удушения граждан.
▃ ▄ ▆♛♛♛ J U L Ί E♛♛♛▆ ▄ Перестройка заключалась в сокращении
1. Сокращении на заводах и в НИИ и сокращении выпуска военной техники
2. Открытие кооперативов.
3. С деревень побежали устраиваться в кооперативы.
Тогда в кооперативах очень хорошо зарабатывали
...
Вот чего ты чепуху несешь
чтобы жизнь медом не казалось
Dom'en Bogele
Ктож такое в сми покажет :)
60% мировых богатств при 2% мирового населения
Daniyar Sabirov Не могу найти ответа, хоть и интересно кто этот вопрос в лидеры поднял.
у нас просто жаднючая ужжж очень власть.
Павел Трошин
В России полезные ископаемые облагают большими налогами - и правильно делают. А вырученные деньги идут на развитие трудных отраслей экономики, армию, зарплаты учителям, врачам. Если бы налоги были меньше, то сырьевики стали бы еще богаче, а остальные ещё беднее.
▃ ▄ ▆♛♛♛ J U L Ί E♛♛♛▆ ▄ У нас сам народ в 90 х разграбил промышленность
Видя это, Гайдар и Чубайс произвели приватизацию - все равно все воруют.
Дальше грабеж приумножился.
...
Сегодняшнее состояние - дело рук народа - он хотел того, что происходило: Частной собственности, бизнеса, предпринимательства.
Реализовали это субъекты типа Кудрина и Чубайса
Daniyar Sabirov 2 года назад, я при вопросе имел ввиду маленькие города

гнобят их.
Надя Чубукова Сейчас строят прорывную безлюдную технологию.
Люди там не нужны, люди не надежны, роботы и программы с искусственным лучше людей.
От людей одни проблемы и митинги
Ру на фиг гам нужны эти люди
Это вы коммунистов наслушались
Вам чё димон базарил внатуре? Денюхнет, держитесь лошары! Не вкурили? Залупу вам уточкину, а не алмазы!
К А П И Т А Л И З М
Мафиозно- клановый бизнес. КАК в США в 1930
СМИ врут
Эдвин Марфюк
все нормальные государства создавали неприкосновенные ресурсы своего развития в виде сокровищниц, золотых и алмазных фондов и т. д. расходовать эти средства следует с умом, постепенно и только при особой необходимости, чтобы не уподобиться Испании, извлекшей из Америки неисчислимые сокровища и промотавшей их. а ведь ради их добычи были погублены десятки миллионов человек, исчезли целые народы и цивилизации
Марина Ершова Так то оно так только вот я не слышал чтобы Форт Нокс когда либо находился скажем в Англии или Германии. В Росии золотовалютные резервы хранятся в банках геополитического противника, что не странно, и не очень странно а попросту не имеет никаких приемлемых объяснений в рамках той чухни что власти льют в уши своих граждан.
Надежда Смирнова У нас сам народ в 90 х разграбил промышленность
Дальше грабеж приумножился.
...
Daniyar Sabirov Сейчас такое время, что вкладывать в страну намного выгоднее, чем в неприкосновенный запас или зарубежные бумаги.
а что делать из всех этих материалов кто разрешит вам тут даже на внутренний рынок работать все очевидно для любого кто хоть чего то понимает в экономике -в укропии конечно все в разы хуже но укропия как бы обгоняет рашку в деградации у рашки еще все впереди
Нищий не сопротивляется, если не пьет- тем более!
Никита Якимчук
Как же так всё есть в стране - а народ живёт в говне! Как же так в стране всё есть, а народу не хер есть?!
Да что там построить), последние работающие производства провинции давно уж обанкротили.
Импортозамещение - главная цель таких действий, ну а пособники из своих же всегда найдутся.
Ну так у этих золота и нефти так то хозяева есть. При чем тут народ?
Daniyar Sabirov Государственные хранилища показывали (((
Mekhraika Telmanova Такое ощущение, что тобой сделали аборт, слили в канализацию, но ты выжил
Майя Айбекова Народ все стерпит тем более если он верующий да к тому же христианин а значит покорный и безропотный!
Люди начинают понимать факт НЕГЛАСНОЙ оккупации жидвой Советского Союза!!!
Но почему ДО СИХ ПОР так много дураков, которые не понимают, что НИКАКАЯ ЛЕГИТИМНАЯ ВЛАСТЬ вести себя так не может!!! Это холуи госдепа, поставленные вместо ЗАКОННЫХ органов Советской народной власти по плану Даллеса для УНИЧТОЖЕНИЯ СССР и Советского народа. И штатная (в штате госдепа числится) "оппозиция" тоже помогает лохов разводить. Или Вы считаете, что шпион должен на лоб печать ставить о том, что он шпион?!! Он будет говорить Вам то, что Вы хотите услышать, а делать будет то, что надо его хозяевам! Как это делает путин. Просто включите мозг!!! И разберитесь в этой ссылке: http ://icty0.livejournal.com/414787.html - агитка.
На самом деле в СССР произошёл ПРЕСТУПНЫЙ АНТИконституционный АНТИсоветский переворот согласно плану Даллеса под руководством госдепа. Власть узурпировали преступники, и юридических последствий ВСЕ их "законы" не имеют, поскольку они НЕЛЕГИТИМНЫ!
А вот ЧТО ДЕЛАТЬ на самом деле:
http ://voinru.com/2017/03/17/chto-delat/ - Что делать?!!
ПРОШУ РЕПОСТ в соцсетях!!!
Daniyar Sabirov Не совсем согласен.
ИСТИНА. Радуйся, что нищий. У всего перечисленного богатства есть НАСТОЯЩИЙ
хозяин-Древний Бог Земли-Прометей. Слова ОТЦА его о своём Сыне, -
-Когда Прометей разозлиться, САМ не перечу ему! Ваше-только что взростите-пища.
Кровь-нефть Королевы Россия-СВЯЩЕННА. и ГАЗ, что качаете из её сухожилий.
За атом сворованого у Прометея-муки ПРЕИСПОДНЕЙ ...смешны будут!
Narine Davtyan
Daniyar Sabirov Вот тебя торкнуло ((((
Марина Ершова Согласен . Проще говоря невозобновляемые ресурсы не могут быть использованы без крайней необходимости и уж тем более для тупой работы организмов вдлстьпридержащих на унитаз. Крайняя необходимость это обеспечения воспроизводства культуры и вида. Больше ничто того не стоит.
строят, Роман, еще сколько строят. но и разрушили немало... это надо учитывать.
O*
Ole4Ka *
.Министры, думцы получают по 8 млн в месяц ( многие по миллиону в день) Какая мотивация у чиновников. что то делать для людей? 17 миллиардеров своим пешком покинули налоговое резидентство РФ https://www.youtube.com/watch?v=Qq4RNwfJDSY

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

.
Партии ЛДПР, СР. КПРФ, ФБК Навальный-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349

Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе.

Пример: -Почта-ГОСУДАРСТВЕННАЯ контора. Правительство выделило премию Почтарю 92 млн из бюджета .Рабочие получают по 8 т р Предприятие УБЫТОЧНОЕ. НДФЛ и с Почтаря и работяг по 13% И так во всех Госструктурах

"Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей (против 337 млн рублей год назад).
И это при том, что Дефицит бюджета Российской Федерации за первые четыре месяца 2017 года составил 511 млрд. рублей, что оказалось существенно выше прогноза в 375 млрд. рублей. При доходах в 4.762 трлн. расходы с начала года составили 5.273 трлн. рублей.

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Какой смысл сначала выбирать лучший ответ, а затем выводить вопрос в лидеры?
Talgat Zhumaliyev
Лина Хитрикова А какой смысл в лучших ответах, если читают все равно все, а внимание обращают на те, где больше лайков как на большинстве сайтов? Может, это формат просто устаревший?
Марина Ершова по разному бывает - может он не сам его сделал лидером, враги Путина помогли ...
Daniyar Sabirov Думаешь это может сделать только вопрошающий? Провокаторы какие то.
Общался с парнем недавно, работает он в сельхоз предприятии, говорит что зарабатывает 8 тыщ в месяц, а те кто начальству "задницу вылизывает" получает все 10 тыщ рублёв, вот и подумай, кто пишет статистику о среднем заработка в России, вот наверное те кто ближе и к алмазам и ко всяким богатствам России.
Олег Купцов
Сейчас строят прорывную безлюдную технологию.
От людей одни проблемы и митинги
Ру на фиг гам нужны эти люди
Это вы коммунистов наслушались
15 статья конституции РФ
Потому, что в правительство надо брать честных людей, порядочных, а не жульё всякое. Хапаю хапают никак не насытятся. Думают что 300 лет проживут
У нас все ,,цари,, воруют а народу ху.. хрен с маслом!
а ты на их в суд подай
Легко рассуждать - со стороны.
Daniyar Sabirov евреи?
не у России а у воров