Общество

Почему женщины выходя замуж не по любви, надеются, что полюбят со временем своего мужа, но это ведь нереально?

Да полюбить нелюбимого нереально... хоть и сказал поэт, что "привычка свыше нам дана замена счастию она".. Плохо другое, живя с нелюбимой, случайно женившись, мужчина зачастую добросовестно тянет свою лямку, боится расстаться со своей так называемой семьей, страдает сам, дети ощущают, что нет любви, короче все мучаются и сидят "по углам", т. к. нет единения душ.. . Мужчина чахнет физически и разрушается морально.. . хотя мог бы обогащённый опытом нелюбимого встряхнуться, влюбится и женится снова, но теперь по взаимной любви.. . Мужчины достойны счастья и любви.. и тогда они способны каждый день совершать великие дела
Елена Пономарева
Лучший ответ
Ну почему же нереально?
Любовь - это биохимические процессы в коре головного мозга. Страсть, влечение. . Какой бы сильной она не была, через три года от неё гарантированно почти ничего не останется. Секс перестанет быть самоцелью отношений. На смену страсти приходит нежность, уважение, общие цели. А секс остаётся пикантной приправой к отношениям.. Типа десерта. .
Если мужчина и женщина ничего не могут дать друг другу, кроме романтики и секса - лучше не жениться вовсе. . Пожить вместе, пока есть желание, а потом разбежаться без лишних нервов..
Вполне возможно полюбить человека спустя время.
Выходят замуж просто за хорошего человека, ведь сколько можно ждать любви? ! А годы летят!
вполне реально.. . более того - самые крепкие браки, это браки по расчёту...
Алуа Карманова
Некое "по любви" - дешевая русская отмазка собственной глупости или неумения выбрать спутника жизни. А как выходят Вы не хуже меня знаете :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Мария Цюцюра
Она и не собирается любить... у этой женщины главное материальное благополучие....
неРЕАЛЬНО
Денис Савчук
зато реальный раздел имущества
Guliua Tleumbetjva
Зачем ей муж, ей замуж нужно.
очень даже реально. самые крепкие и порядочные семьи создавались по расчету.