Общество

Почему те кто уезжает зарубеж не говорят, что поехали за лучшей жизнью?А то евреи, немцы и финны мы...но не...?

Я совершенно точно 15 лет назад уезжал в Германию за лучшей жизнью.
Если кому-то интересно, то я еврей.
Olesay Medvedeva
Лучший ответ
Естественно люди едут за лучшей жизнью.
Но они могут только писать о том, что уже было.
Вот та жизнь им осточертела.!!!
Еврейскую семью знаю. С высшем образованием супруги уехали в 90 х. Купили по ипотеке дом на 20 лет. Имеют там профессии- жена-нянечка в яслях. Муж рабочий на заводе. Плачут. Денег не хватает. Сын вырос. скоро в армию. Израиль к войне готовится. А здесь бы глядишь и людьми были. Отцу инвалиду в Россию лишний раз позвонить не могут. дорого.
Надо же! Нашли таких, кто в Израиле отцу позвонить в Россию не может? Я живу в доме примерно на 180 квартир. Все старики, за 70. Большинство не работает, кое-кто, как и я, подрабатывает, у многих в доме кмпьютеры, некоторые, как и я, на своих машинах ездят. Вот про нас пишите. Не верю, что есть такие, если не жмоты и не пьяницы, которые не могут позвонить за границу. Съездить хотя бы раз в год - не каждый может, а позвонить?? ? Не хотят, вот и не звонят. А плачущих в любой стране можно найти, да и бомжей.. . У нас хоть валяющихся на улице я не видел. Как в Одессу, раз в три года, приезжаю, так обязательно на таких натыкаюсь. В США возле Белого дома, в Лондоне таких бездомных на улицах видел. А здесь - не довелось.
А то, что с высшим образованием, так я тоже с высшим, а начинал сторожем. Языка-то не было совсем!
Гульнара
Моя любимая писательница Дина Рубина, когда переехала в Израиль с семьей - мужем-художником и 3-мя детьми - тоже подрабатывала уборкой в домах у людей, пока языка не знала, пока адаптировались - ничего в этом нет страшного, если у людей не иждивенческая психология, как у наших многих было при Советах - много людей жили в сознании, что им кто-то что-то должен, вот они и валяются теперь под забором или плачут от бедности...
Ирина S-7