Общество
Если для строительства дорог в России немцев и финнов нанять, дороги будут хорошие?
В плохих российских дорогах виноваты плохие строители или климатические условия?
живу в сталинке, наш микрорайон пленные немцы строили в 49-м году сдан, так вот по всему микрорайону бетонные дороги которые без капремонта до сих пор стоят как собственно и дома, только черепицу на шифер поменяли, хотя я считаю что зря. Вот так строили немцы которые даже в своей массе и строителями не были.
Конечно они будут хорошими, ну во первых деньги на их строительство не разворуют, а во вторых европейское качество дорог в рекламе не нуждается.
Немецкий асфальт не выдержал "сибирских" морозов
Таких дорог Германия еще не знала! Колдобины, рытвины, трещины, разбитый асфальт.. .Чтобы залатать дыры, которые оставила на немецких дорогах эта зима, потребуется не менее трех миллиардов евро.
http://atnews.org/news/nemeckij_asfalt_ne_vyderzhal_quot_sibirskikh_quot_morozov/2012-02-14-1238
Средняя
температура на юге Финляндии: зимой от - 10 до - 15°С
Средняя
Лилия Новак
Вы сами видили как в Германии дороги делаются? Нет такого жида, что бы был жаднее русского. Немцы и другие народы не жалеют на качество.
Ну да щаз. мож еще латышей нанять и через 2000 тыс лет у нас дороггии буддут хоорошшие...
Цырен Самандаев
При СССРе латышей именно нанимали для строительства дорог в Сибири. Если вам что то говорит название Ноябрьск - так вот где то там.
Маргарита Пестова
Ну в самой Латвии дороги говорят получше были, чем в России, даже ещё во времена СССР.
Виноваты воры
В плохих российских дорогах виновато только безразмерное воровство!!! !
А строители у нас нормальные! И климат тоже в норме есть и хуже!!
Скорее плохое обслуживание. А немцы и финны вообще бесполезны - нет у них технологий для строительства дорог в условиях хотя б Сибири, не говоря уж о крайнем севере...)
Исключительно воры виноваты.
И технологии не соблюдаются тоже по причине воровства - реальное количество материалов и работ куда меньше чем на бумажках, а цены по сметам куда выше чем рыночные реальные цены.
Километр дороги в России в 3 раза дороже чем в США, Канаде, Норвегии, а качество - хуже.
Потом на ремонтах таких дорог тоже будут воровать.
Чиновники останутся русские, а тут без распилов никак.
их не наймут, они откатов не платят а если и будут их платить то будут и строить как наши
строители однозначно, ни толщина асфальта, ни технология не поддерживаются, всё воруют. даже на ширине дороги воруют. у них оплата по кубатуре и квадратуре, вот если спиздить по ширине 10 см на 20 км сколько денег получится
Видела как-то по ТВ, как дороги строят в скандинавских странах Не доживем до такого! Куда же девать прослойку из чиновников с пилами во всех сферах деятельности? Дорожники, может, и рады хорошие дороги строить, так не дадут ведь!
позолоченные
Какой хозяин такие и дороги, хоть марсиан найми.
Дороги будут такимиже, просто за работу немцев или финнов прийдеца платить больше!!
Dasha Petrunina
Наоборот , километр дороги у немцев и финнов стоит дешевле , чем у нас , очень даже намного . У них не своруешь - вот причина
хоть папуасов: лишь бы за их счёт сами у себя они воровать не будут!
Будут, только они в шоковом состоянии будут строить. . они понять не смогут почему дороги в России 45 км протяженностью, стоят как все Финско-Германские дороги вместе...