Общество

почему большевики в 1917м скинули царя?

Может царя то Керинский и Временное Правительство скинуло. Когда лидер большевиков Ленин в Швейцарии был.. В Феврале 1917году
Сергей __
Лучший ответ
Дык, его не большевики скинули.. . Он сам ушел.. .
Как писал кто-то и современников: "сдал страну, как полк. Покрутил ус и сказал, а бог с ней - поеду в Ливадию цветочки разводить.. "
И потом в уговорах на отречение Николая участвовали не большевики, а совсем иные политические силы...
Елена *****
Ради хохмы...
ЕЩЕ царю Александру 2 хазары выставили ультиматум сдать им Россию
то бишь, 1917 год всего лишь исполнение понаехавшими инородцами своих обещаний
O&
Olga &
евреи отомстили за погромы
Александр Цой
Правителей, как бы они не назывались, всегда скидывают за слабость и глупость
Этот не исключение
Вадим Рахманин
Не скинули.
И не большевики.
Он САМ отрёкся!
Nazgulya Kadyrovna
В 1916 и не большевики.
Вынудили свои либералы
Царь отрёкся в марте 1917г
и не в пользу большевиков.
Должно было быть созвано Учредительное Собрание.
А вот его уже действительно они - большевики разогнали
Ирина Рыжова
Olga & где и когда он отрекался?
и почему ты, не проверив, веришь звону и болтовне?
Царя скинули либералы и генералы штаба российской армии (февральский переворот)
Имена главных заговорщиков: Гучков, Шульгин, Рузский и т. д.
Юлия Соколова
Танюша Толкачёва я то знаю..)вы лучще ответы почитайте..))
Никто его не скидывал. Царь отрекся сам, его сменило буржуазное временное правительство, которое было не способно управлять страной, только делило портфели и деньги (как и теперешнее, впрочем) . А уж это правительство смел восставший трудовой народ под руководством партии большевиков.
Танюша Толкачёва нууу почти верно..только про генералов Рузского и Алексеева забыли упомянуть.
Денис Нагретдинов Ты с какого дуба упала?! Весь трудовой народ, до единого был против большевиков!!!!
Царя скинули не большевики, а его окружение, большевики его расстреляли. Вместе с детьми.
Мария Осипова
Царя скинул Запад и Америка, руками большевиков и других предателей.
Rustem Uteshow
Позорно проиграл войну с Японией. Масса инвалидов разошлись по России, проклиная её организаторов. И через 9 лет ещё более дурная война с Германией. Кстати царя скинула буржуазия, а большевики только лишь расстреляли Царя и его детишек через год
Elena Elena
Танюша Толкачёва вот так и поступают с глупыми,слабыми царями и его наследниками не умеющими править.
царя скинули не большевики, они его только убили потом...
Дима Р
Царя скинули не большевики! Царя скинули масоны из его ближайшего окружения.
Все просто, монархия потеряла свой авторитет в 1 мировой и русско-японской войне. Все обвинили в этом царя и свергли