Общество
почему большевики в 1917м скинули царя?
Может царя то Керинский и Временное Правительство скинуло. Когда лидер большевиков Ленин в Швейцарии был.. В Феврале 1917году
Дык, его не большевики скинули.. . Он сам ушел.. .
Как писал кто-то и современников: "сдал страну, как полк. Покрутил ус и сказал, а бог с ней - поеду в Ливадию цветочки разводить.. "
И потом в уговорах на отречение Николая участвовали не большевики, а совсем иные политические силы...
Ради хохмы...
ЕЩЕ царю Александру 2 хазары выставили ультиматум сдать им Россию
то бишь, 1917 год всего лишь исполнение понаехавшими инородцами своих обещаний
евреи отомстили за погромы
Правителей, как бы они не назывались, всегда скидывают за слабость и глупость
Этот не исключение
Не скинули.
И не большевики.
Он САМ отрёкся!
И не большевики.
Он САМ отрёкся!
В 1916 и не большевики.
Вынудили свои либералы
Царь отрёкся в марте 1917г
и не в пользу большевиков.
Должно было быть созвано Учредительное Собрание.
А вот его уже действительно они - большевики разогнали
и не в пользу большевиков.
Царя скинули либералы и генералы штаба российской армии (февральский переворот)
Имена главных заговорщиков: Гучков, Шульгин, Рузский и т. д.
Танюша Толкачёва
я то знаю..)вы лучще ответы почитайте..))
Никто его не скидывал. Царь отрекся сам, его сменило буржуазное временное правительство, которое было не способно управлять страной, только делило портфели и деньги (как и теперешнее, впрочем) . А уж это правительство смел восставший трудовой народ под руководством партии большевиков.
Танюша Толкачёва
нууу почти верно..только про генералов Рузского и Алексеева забыли упомянуть.
Денис Нагретдинов
Ты с какого дуба упала?! Весь трудовой народ, до единого был против большевиков!!!!
Царя скинули не большевики, а его окружение, большевики его расстреляли. Вместе с детьми.
Царя скинул Запад и Америка, руками большевиков и других предателей.
Позорно проиграл войну с Японией. Масса инвалидов разошлись по России, проклиная её организаторов. И через 9 лет ещё более дурная война с Германией. Кстати царя скинула буржуазия, а большевики только лишь расстреляли Царя и его детишек через год
Танюша Толкачёва
вот так и поступают с глупыми,слабыми царями и его наследниками не умеющими править.
царя скинули не большевики, они его только убили потом...
Царя скинули не большевики! Царя скинули масоны из его ближайшего окружения.
Все просто, монархия потеряла свой авторитет в 1 мировой и русско-японской войне. Все обвинили в этом царя и свергли