Общество

"Я проснулся среди ночи и понял что все идет по плану..."

По чьему плану? И почему этот план не согласовали со мной??? Ведь жизнь то моя...
кризис среднего возраста – это эмоциональное состояние человека, которое внешне напоминает депрессию, и связано оно с полной переоценкой своей жизни и своего опыта примерно в возрасте сорока лет.

Мужчина понимает, что полжизни уже прошло, молодость уже не вернуть. Он задается вопросами по поводу того, чего же он добился, чего достиг, что сделал полезного. И, зачастую, человек не доволен ответами на эти вопросы, так как он понимает, что много не достиг из того, что ему хотелось бы, и, что самое печальное, уже не достигнет.

Например, человек в сорок лет уже не станет летчиком-испытателем, или известным архитектором, вот в этом и заключается кризис – человек считает, что многие двери для него уже закрыты.
Кризис среднего возраста возникает из естественного и правильного ощущения бесценности и уникальности жизни. И когда, приближаясь к середине жизни, мужчина обнаруживает сытое, стабильное, но довольно унылое существование вместо яркости и насыщенности, подвигов, побед и приключений, ему совершенно естественно становится не по себе.

Стандартные советы психологов и иже с ними сводятся, как обычно у них принято, к замазыванию проблемы, к сглаживанию противоречия и убеганию от кризиса. Человеку, который столкнулся с реальной и, может быть, самой главной своей проблемой вместо помощи говорят: смените работу, займитесь экстремальным спортом, съездите в экзотическую страну, заведите молодую любовницу (да, да, так и говорят, я читал такой совет) . В общем, отвлекись и развлекись - единственный совет, который получает человек, пораженный серьезной проблемой.
Для того, чтобы выйти из кризиса среднего возраста, как и из любого кризиса, нужно начинать делать то, к чему этот кризис призывает. Ведь кризис, который всеми воспринимается как болезнь, на самом деле - начало выздоровления. Болели вы (жили хреновой жизнью) до кризиса. И единственное его назначение - ваше выздоровление. Кризис призван жизнью, чтобы привести вас туда, куда вам нужно, кратчайшим путем. И вместо того, чтобы пресекать, да, неприятные симптомы кризиса, надо услышать его послание, его наставление, и сделать то, к чему он вас призывает. И узнать новую жизнь, прекрасную, яркую и свободную.
Виталя Кожемячкин
Виталя Кожемячкин
151
Лучший ответ
Влодимир Морозюк Мудрая вы женщина Катерина, спасибо за совет.
Zhiger Turemuratov Красиво звучит) А как понять, к чему он вас призывает?
Пить нужно меньше воды - тогда пройдет
Т С
Т С
83 566
ибо все в руках судьбы однако
Ералы Юсупов
Ералы Юсупов
83 454
На самом деле всем мешает зацикленность! У тебя не получается? ты бъёшься как баран о стену.. и опять не получается. "Фу Жизньгавно". А на самом деле - не получается в эту стену, постучись в другую! Не бойся ВСЁ менять!!
По всей видимости плану Даллеса.
Небольшая перепланировка иногда помогает.
Если "не состоялся как личность", значит хреново, очень извращённо понимаешь слово "личность", так, как тебе это вдолбонили придурки. .
Человек всегда личность. Социальные предрассудки и стандарты - не критерий самоуничижаться, отрицая себя как личность
Ну так чего Вы хотели, каждый (особенно, политик) думает о своих интересах, все играют в свои игры.. .
А кому до людей какое дело? Спасение утопающих.. . -это основная аксиома нашей жизни )

ps : а Вы не живите по чужому плану, живите так, как считаете правильным.. .

pps: а что означает "состояться как личность"?
Zhiger Turemuratov
Zhiger Turemuratov
28 495
Проснулся и понял, что не состоялся? Вот в этом месте подробнее надо бы писать, а так, что тут скажешь?
Влодимир Морозюк А че писать то? Отец в моем возрасте имел 5-ти летнего сына. А я, ничего. Ни работы , ни семьи, брожу по жизни как призрак
..хотя спал как младенец?
дважды описался и один раз даже обкакался!
Хорошо тебе. вот я как ни проснусь сплошной ХАОС причём как ни упирайся, ничего по плану не идёт это не всегда плохо или хорошо просто хаос.
Но я бы с тобой не поменялся
....после плана,?!
нужно срочно обломаться чем нибудь
План вещь забавная но мы в их планах не участвуем :(нахрена к народу прислушиваться. Мы для (них) быдло :/.ну а лучше не думай об этом ;)
а какой план
по плану тараканов которые у тебя в голове