Общество

Россия старшая сестра Украины?

Вот и давайте на правах старших поддержим украинцев, а хаять - это низко. Что-то я не видела, чтоб кто-нибудь хотя бы старую ушанку им предложил. Зато облаяли так, что даж мне жарко стало!
Какие золотые слова! Мне бы 15-ку подержаную.
Женя Болотов
Лучший ответ
Антон Яшин Да легко! Давайте адрес! А то тут мой соотечественники жилят чего-то... а потом говорят, что это хохлы жадные...
Судя По всему, россия не старшая сестра Украины . а скорее мачеха ...
Елена Левчик
Это Украина- змея, пригретая на груди. Кормили, кормили, теперь кусается.
Россия и Украина- отдельные суверенные государства! Так уж
сложилась судьба двух братских народов. И никто сейчас не сестра и не сват, не младший и не старшй! Если кто и хает, так не народ, а Правительство Украины, что, кстати делают и сами украинцы. А это
согласитесь большая разница! Так что не будем с больной головы-
валить на здоровую! Не надо смешивать политику и отношения друг к
другу!
Кристя *****
нечего их жалеть. и них за океаном родня и на западе евросало.
представим ситуацию. две сестры выросли, завели свои семьи. у обоих детей много, мал мала меньше.
у старшей сестры всё пучком, а у младшей постоянные ссоры в семье, скандалы, денег мало.
вот и стала младшая бабки тырить у старшей.

и как должна поступить старшая сестра?? ? прощать? самой детей кормить надо. страна - это большая семья. Ваше сравнение немного некорректно, если Вы ставили себе задачу поддержать "сестрёнку".
Nazir Bajbabaev
мы славяне и у нас одна история покопайтесь в своих корнях у каждого почти в роду есть украинские родственники в 1 2 3 4 поколении
А кто родители? :-) Ну мама понятно - Киевская Русь. А папа? Бату-хан? :-))
И чего это Украина территории прибавляет в восточном направлении, и всё за счёт "родственницы". А может они сводные сёстры? Ну тогда, кто же папа? Ё-моё! :-))
Алексей Мех
Я бы сказал младшая, но живущая в отдельном доме.
Bakosya Amrenova
если я не ошибаюсь, то эпопея с газом длится уже 3 или 4 год подряд.. .
сколько ж можно.. .
шапку предлогать??? туда поставляется кавказкий газ... его газпром тож покупает... с учетом всех расходов набегает там около 380 за куб бакинских, а им предлогают по 250...120 баков на шапку разве не хватит?? ?
и потом я уже писал сегодня... это наши зарплаты, и пенсии наших родителей.. .
сколько можно давать всем шапки, надо иногда давать и по шапке...
Петя Гребенников пенсии и зарплаты Вашим родителям не повысятся. Украинские газовые компании на 50% принадлежат России,не знали.
Есен Есенович Уважаемый,вы очень примтивно мыслите.Россия уже теряет больше чем Украина и если в ближайшие 15 дней не договорятся,Россию ждет полная ЖОПА! Все так и надо! Только кому? Вот в чем вопрос.
Марина Морисова ну по шапке давать мы вам не будем-просто откажимся от вашего газа(благо имеется черноморский шельф) а вот в шею черноморский флот погнать можно...да обложить справедливым налогом транзитный газ...
Проще ребята надо быть,откуда такая ненавесть? Братские народы ведь! стыдно должно быть за такие коменты
Кто старше спорный вопрос, Все начиналось с Киевской Руси.
Оксана Войт
Александр Кравченко Пробовали, но Ющенко все-равно кусается. А ушанку не хочет брать, ему нужна норковая шапка и енотовая шуба.
Если почитаете историю, там ясно сказано, что Россия сотворилась гораздо позже Украины. Но за доброе слово спасибо!
Татьяна Мингулова Какую историю?советую лучше ознакомится с материалом,и не бдеть
Данияр Токтамысов А древние укры жевали сало до Адама и Евы и звали их Мыкола и Халя. ))))))))))) АХАХА насмешили Украина такого госуадарства то не было была Российская империя и Австро Венгрия
А Вы меньше свои сми смотрите! Там больше лжи чем правды. Я уже привык и весь этот гнилой базар пропускаю мимо ушей.
пошли все нах РАССИЯ РУLEZZZZ=)