Общество
почему все цветные революции происходят в тоталитарных странах и не одной в нормальных европейских странах?
Там пар недовольства дозволяется выпускать постоянно. Он не накапливается и не взрывает общество.
Только в тоталитарных правители находятся у власти от 12 лет и более. Вот они и провоцируют.
Потому, что тоталитарные страны не занимаются экспортом революций в отличие от "нормальных".
Сергей Букс
так не чего экспортировать может такую жизнь как в сев. корее или как у лукашенко свободу
Там происходили "бархатные" революции.
Потому что в так называемых нормальных странах, как только становится худо, тут же вспоминают и внедряю социалистические методы и как только получают подъём, опять переходят на капитализм, добавьте туда же хитрый трюк выпускания пара постоянно под видом свободы слова и гласности, --как в своё время обманул наивное население Горбачев, сделав слово ГЛАСНОСТЬ своим девизом. Но трюк в том, что глас никто не слышит, рви горло сколько влезет!!))) Трюков манипуляции сознанием людей придумали именно на Западе и пользуются у себя, также за пределами. А экспорт революции как раз очень хорошо отвлекает своих!!))) Добавьте сюда ещё и материальную выгоду для Запада от экспорта революций. Чем слабее другие страны, где власть и нация едины, тем сильнее будет Запад. Добавьте ещё сбыт своего дерьма этим странам под флагом красного креста и подкуп новой власти в этих странах!!)))
Сергей Букс
в результате рабской весны и соответственно рост цен на нефть и газ сша и европа только на росте цен потерчяли 230 млрд доллаоров. это о материальной выгоде якобы запада который якобы за всеми революциями стоит
В нормальных странах народ недовольство выражает на выборах. Но на честных. В странах где нет сменяемости власть и не корректные выборы. Народу остается одно-смести власть. Правда, обычно приходят еще худшие.
Анна Суравьёва
А за каким ты за весь народ тут говоришь? Я против смены власти.
Революции организуются из вне в тех странах которые хотят развалить и устроить в них свой контроль.

а что у европейцев то они живут по человечески
украина с грузией тоталитарная страна? а Россия нет )))
Сергей Букс
ну и особо свободными их назвать нельзя было
Тоталитарная страна - страна, в котой США хочет устроить переворот и установить свою марионетку
Нормальные европейские страны - страны НАТО, участвующие в осуществляющии вторжения и геноциа в других странах, таких как Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия.
Диктатор - руководитель страны, который не устраивает штаты, и которого они хотят сместить.
Цветные революции - государственный переворот, устраиваемый штатами через пятую колонну внутри государств. Стандартная схема - вывод толпы под любым предлогом на улицы, затем устроение провокации, обвинение властей в действии против народа и раскачивание ситуации, спонсируя "оппозицию" оружием, средствами связи, поддержкой в сми, переодетыми под местных засланцев и т. п.
"игорь романов" - тролль, который троллит на тему России, сторонник дробления России на более мелкие государства, противник воссоединения России с Украиной и Беларусью, сторонник "ливийского сценария" в России, по всем признакам русофоб, хотя и называет себя "русским".
Валентина Шадурская
России тогда опасаться нечего...
Сергей Букс
признаки бывают разные .По всем признакам метлы разговаривать не могут а они говорят.А от реальности не уйдешь
Яна Горюнова
бла бла бла,а по факту проигрыш в холодной войне,в соревновании экономической и политической модели,потеря союзников по всему миру и дружба с мировыми изгоями...
"Нормальные" европейские страны отправляют свои войска на уничтожение граждан в других странах, чтоб отвлечь население от внутренних проблем.
Но в "нормальных" европейских происходят погромы и толи еще будет... Ой-ой -ой!
Сергей Букс
эх нам бы проблемы европейских стран а не в грузию свои войска отправлять
вы похожи на журналиста Леоньтева... а революции происходят, потому что авторитарная система самая негибкая и кондовая.
чем сложней и гибче политич система, тем она как правило устойчивей.
режим деформируется сам, в связи с ростом самосознапния граждан, или не деформируется в связи с отсуствием роста гражданского самосознания.
решать вам. россиянам.
кстати, дарю вопрос) -спросите у стрононников видеть во всем "пиндосо-жидофско-массонский заговор",почему Украина при Ющенко, быстренько не вошла в нато или в ЕС) америкаж, спит и видит как раздробить, поделить, захватить и вообще у западного обывателя, по ихнему, только одна мечта в жизни-поработить славян.
решать вам. россиянам.
Потому, что в "тоталитарных странах" высокий уровень демократии и гласности. А "европейская демократия" - рабская покорность навязанным тебе законам идущим вразрез с личностными убеждениями. Чего стоит мирная демонстрация на Уол Стритт:)
Сергей Букс
особенно высокая демократия и гласность была в ираке и ливии ну полная свобода