Общество

Имеет ли право Церковь называть неверующих в нее грешниками и проклинать? Как это делают часто священники и имамы.

И если не имеют, то как можно привлекать к ответственности этих сеятелей вражды и негативных программ?
Грамотный вопрос. Конечно нет. Просто на самом деле толкователей религии сейчас очень много, выявить лицемеров и толкователей отсебятины очень просто. Любой служитель церкви, чьи речи пропагандируют и восхваляют ненависть и нетерпение к ЛЮБОМУ человеку- совсем не "целитель душ человеческих, а долбаный олень которого вообще нельзя допускать к подобной работе.
Вадим Слипачук
Лучший ответ
Любая общественная организация вольна иметь свою идеологию и высказывать таковую. Вы же вольны их слушать или нет.
Юрий Алтышев Тут есть существенная разница.. ибо попы навязывают обществу идеологию презрительности.. А это уже ущимляет права. Тем более во времена крепчающего православления.. путинского режима..
Церковь вообще ничего не имеет... так как она отделена от государства.
Илнур Шариев
Юрий Алтышев Однако, Кирилл выдвинул предложение о финансовой поддержке государством тех школ, которые будут преподавать православие.. вот вам и капканчик..
Да шли ты их нахер этих попов с их проклятиями. Любой вуду их уделает если меряться ихними силами.
Если ты живешь по их понятиям то проклятия тебя цепляют. Иди тогда крестись и бейся башкой об пол в поклонах не выеживайся. А если не принимаешь их условия - то что тебе их проклятия?
Balcony 7
Юрий Алтышев так-то оно так.. Но ведь если вас на улице некто станет называть вором и язвой- вы же тоже станете возмущаться.. И правильно сделаете, если сломаете ему нос. Вот и тут та же ситуация..
antidostojevskij@list.ru Антидостоевский! Ты бы вначале с настоящим священнослужителем проконсультировался, прежде, чем здесь выступать с чушью собачьей!
Если у тебя зудит в некоторых местах, то составь, по меньшей мере, разумный гражданский иск и попробуй в суде первой инстанции.
А ещё лучше, найди-найми хорошего, подороже, адвоката и с ним всё в тот же суд. Желаю успехов.
Потом мы с тобой вместе посмеёмся... над тобой.

"Уметь умно спросить - это уже половина мудрости. "
Фрэ́нсис Бэ́кон (1561-1626), английский государственный деятель и философ
Тигра Королёва
имеет!
Юрий Алтышев вот и катись к психопатам в свою церьковь бандитов православных.
«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации! ! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Богу не нужны презренные рабы, а Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!! »
Хаф Вафобеков
пример, пожалуйста, с цитатами и указанием авторства. хоть один.
T O X I R Maksudov
Светлана Шкаброва посмотрите Спас,там этих примеров-ложкой ешь
Юрий Алтышев так записывать на проповеди не разрешают же эти мрази.
Да, распустились верующие. Им надо периодически, для профилактики давать по морде.
Oleg Cherepkov