Общество
Имеет ли право церковь призывать к насилию?
Катится наша православная церковь коту под хвост, заняты политикой, баблом и очковтирательством народу! Главный ПОП с Мерсов не слазит и дворцы себе грохает как аравийский шейх, разве это церковь? ? Вот поэтому и расцветают на нашей земле западные секты, а почему бы и нет, скромные пастыри (без всяких охран и золота на себе по 10 кг) , ютятся в обычных квартирах или старых кинотеатрах, нормально разговаривают с народом ( а не так как главный ПОП под нового президента базаром косит).. . Вот и судите сами к чему все катится (((....
христианин ОБЯЗАН защищать свою веру и Отечество! Не нападать и убивать а именно защищать! св. Илья Муромец, Пересвет, Ослябя, великие богатыри земли русской, монахи. Кто их обвинит в насилии? А на счет этих мразей (телок из Пусь срёт) скажу так: для христианина Храм-второй дом! Если в мой дом ворвались бы эти безумные тёлки, я бы НЕ был столь милосерден как христиане, я бы набил ебальник!
А и пускай призывает.
Нормальные люди выходят из такой церкви. Со временем там останутся одни недоумки.
Нет! Тогда это не церковь, а секта какая-то!
Нет .
Власти они хотят. Из всех щелей полезли. А власть без насилия не возьмёшь.
Сказать то всяк может, вот сделать
Ваш вопрос не совсем правильно поставлен. Церкви указывать на ее права никто, кроме бога не властен. Так считает сама церковь. А касаемо господина Чаплина-это его личное мнение, что и кто должен делать. У них там все так запутано, еще больше чем в государстве. Ну их в задницу с ихним господом богом.
ЭТО неМИЛОСЕРДНЫЕ МРАЗИ - Деградат Средневекового Католицизма
Анжелика Гададова
ну а ты походу вообще полный деградат
Попы - мрази, Патриарх - вор, церковь - проститутка, религия в целом - шарлатанство и в лучшем случае рудимент из глубокой тёмной истории. Очевидно же.
Так из ветхого завета фразы-Око за око, зуб за зуб.
во-первых Чаплин еще не Церковь
во-вторых нужно по этой логике удалить с церковных постов тех, кто при советской власти (разумеется с ее одобрения их занял) Среди них Владимир Михайлович Гундяев ставший епископом в возрасте 29 лет, широко известный, как патриарх Кирилл
в-третьих, давайте подождем - в 20 веке Католическая Церковь признала невиновность Галлилея, Яна Гуса и то, что с Лютером нужно было вести себя иначе.
Не торопитесь с выводами
Не всякому священнику доверяться надо. Были среди священников и отступники и еретики.
Абсолютно согласна с А. Невзоровым: "Более экстремистской книги, чем Библия, человечество не знала"!!!!Те, кто это отрицает - ханжии двурушники...
Только сатанинская.
Церковь и вера. В нынешней своей интерпретации совершенно разные вещи. Ведь если следовать учению христа ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО. Откуда может возникнуть агрессия.
в древние времена ДА внынешние ТАК ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ НАПРАВИТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ГРУППУ НА ДРУГУЮ =)
зачем они танки тогда освящают?? ? чтобы как можно больше человек с помощью него убить!!!?
Церковь в данном случае скорее призывает не к насилию, а к защите родины от негативного, враждебного влияния