Общество

Евреи -это азиаты или европейцы и к какой расе они относятся?

Предки их жили в Аравийской пустыне. Но откуда они вообще возникли, этого никто не знает. Есть предположения:
1) Произошли от армян
2) Ветка арабов
3) Вышли из Месопатамии
Но ясно одно: они всяко азиаты
Лариса Бобарыкина
Лучший ответ
а ни к какой.. . 99% евреев - сборная солянка одухотворённая только религией.
Тагир Еникеев
К европейским евреям относятся только евреи - Ашкенази, заселившие юг Германии и до войны 41 го их там было много. А евреи-Сефарды и Мизрохи не понять. Ашкенази презрительно относятся к Сефардам и не чувствуют себя с ними одним народом, хотя у тех и у других доминируют Ближневосточные гены. Из Африки они .Ашкенази в Германии почти все были уничтожены, среди них много светлоглазых и светловолосых, У Ашкенази галогруппа арийская, но снип другой, они, в отличие от других евреев, близки к ариям.
Денис Гуськов
Европейцы. Европиодной.
Виталий Кирик
от Адама и Евы ( Адам - человек в переводе с иврита) . Значит, раса человеческая
Nazira Karsybekova
Правильный вопрос - какие расы имеют отношение к евреям, а какие нет.?
Сергей Смелых
О каких евреях идёт речь, если о древних, то мне кажется они были переднеазиаты. Это переднеазийская подраса Больший европеоидной расы, если о современных - то они помесь, особенно ашкеназы, среди которых много светловолосых, светлоглазых.

Ещё слышал, что евреев вроде относят к средиземноморской подрасе Большой европиоидной расы, так же как греков, итальянцев, южных французов.
семиты... арабы
есть западные и восточные... есть и хазары, которые считают себя евреями...
Мешт Азизулы
Генетики утверждают что это мутированные арабы, а мутации в результате родственных смешений, еще в легенде про Содом и Гомморе об этом говорится.
Отовсюду понемногу.
Malik Akhunov
К промежуточной, семитской. Так же как и арабы!
ни к какой расе они не относятся
Евреи - отдельная тема.
Максим Федотов
Что пишут сами евреи. ( сделав гиюр, то есть приняв иудаизм, нееврей законно становится евреем, дети неевреек рожденные после принятия иудаизма считаются евреями по крови.)
Евреи - это не раса и не культура. Еврей- это судьба
Sa
Sasha
иври - перемещающийся
Евреи не европейцы ни в коем случае. Евреи принадлежат к семитской группе и у них афразийский язык.
Anna Golubeva
Евреи - это не поймешь к кому их отнести. Иудеи и всё тут. Израиль. =)
скорее азиаты
Евреем может быть представитель любой расы исповедующий иудаизм . В Израиле увидишь весь земной шар ))
к рассе человечества .. а ты к какой рассе относишься?
КОГДА-ТО очень давно - приблизительно за полторы тысячи лет до новой эры - некая достаточно обширная и этнически пестрая группа объединилась под знаменем одной из самых человеконенавистнических идеологий - теории собственной богоизбранности ради господства над всеми другими племенами и народами. Их шайки, рыскавшие в течение нескольких столетий на пространстве от Месопотамии до Египта, долго не имели даже самоназвания и получили его от окружавших их народов.
Языковеды полагают, что слово "иври" (евреи) есть аккузатив от слова "хабиру", означающего человека, стоящего вне каких-либо родоплеменных, общинных и иных социальных связей.
"Хабиру" (хапиру, апиру) - значит "пришельцы", "чужеземцы", "люди с другой стороны", "разбойники". Вокруг того же корня группируются имена собственные: Аврам (Хабрам) , Хеврон (Хеброн) и т. д.
Вся письменная история "хабиру" есть непрерывная летопись кровавого разбоя и массовых убийств. Других, заслуживающих внимания тем, за исключением, быть может, сексуальных извращений, в исторической памяти данной корпорации почти не сохранилось. Не сохранилось, очевидно, потому, что ничего другого заслуживающего внимания и не было.
Ашкенази К европеоидной. Сефарды к средиземноморской (туда же итальянцы и турки). Мизрахи-к семитской (те же арабы)
Тут думать нечего
Европоазиатские люди, не знала чтоль!!!
Еврей они европейцы, и ищо есть чернокожие еврей