Общество

Кто такие Татары? Кавказцы, Азиаты или Европейцы?

N*
Natali ***
Татары произошли от булгар. А булгары простите ни на Кавказе, ни на Востоке не жили. Татары - это татары. Этим все сказано. А с русскими терки были только во времена Ивана Гроздного и чуток позже. А потом тишь да гладь. Загляденье. Но это речь о Казанских татарах. А вот Крымские - тюрки.
Руслан Рахимжанов
Лучший ответ
азиаты
Natali *** Татары внешне белые и европейцы.
Анна Коваль(Макарова) Татары- тюркский народ.
Первые поселения тюркских народов – прежде всего плоскогорья Средней Азии.
Европейцы, конечно. Тюркский народ. Испокон живут в России. Шероховатости во взаимоотношениях давно забыты путём полного равноправия.
Евгений Фризен Европейцы, конечно. Тюркский народ. Испокон живут в России. Ерунду не говори в России всегда Испокон веков жили Евразийцы как говорил Дедушка Ленин что Россия это Евразия а тебе советую меньше слушать всяких Немцовских либералов которые постоянно врут.
Европейцы + азиаты=метисы
Помесь кавказцев, азиатов и европейцев. Эту нацию в 15-16 веке придумали для ассимилированных людей.
Gani Jan
Они все нерусские.
Хамзат Солтоханов ну татары же. че за тупое выражение "нерусский"??
Serik Ahmetov конечно не русские они россияне
Кавказцы наверное
Natali *** Ты географию та знаешь? Где кавказ, а где Казань.
Ни то, ни другое, ни третье. Татары - тюрки.
Ранджид Азимов и чо? Казань где?
Генетически татары даже не тюрки. Тюркский язык скорее всего приобрели от кыпчаков. Генетически татары родственны украинцам, и даже русским с угро-финнами.
Дима Поздеев
Тюркские народы на столько долго продавали славян в рабство, что в английском языке слово означающее раб произошло от славянина – «SLAVE».
Древнегреческие источники. Славяне (анты) - группа племен ( варваров) обитающая в основном в районе Карпатских гор. 5-7 века славяне были разгромлены германскими племенами готов и стали их рабами. 5 век Атилла тюркский хан Гуннов разбил Германариха и освободил славян от немецкого рабства, но они попали под крыло Гуннов. 7 век славяне были разгромлены кочевниками аварами (тюрки; не путать с современными аварцами) и стали их рабами. 11 век славяне были разгромлены иудеями хазарами (тюрки) и стали их рабами на 100 лет. Следом печенеги разбили славян и из черепа Святослава хан печенегов пил вино. 12-13 века славян регулярно и систематически громили монголо-татары (тюрко-монголы) . Были разгромлены Киевская и Владимиро-Суздальские Руси. Будет установлено монголо-татарское иго, которое просуществовало 300 лет. Персидские (хорезмские) , армянские и византийские источники. Восточные славяне входят в Великую Болгарию и подчиняются ей. После сокрушительных разгромов германцами и кочевниками, особенно после полного разгрома монголо-татарами Кивской Руси, славяне стали активно переселяться на территорию Великой Болгарии и создавать свои постоянные поселения. появилась так называемая Владимиро-Суздальская Русь. Персидские (хорезмские) , армянские и византийские источники сообщают, что уровень развития скифо-болгар был гораздо выше чем у славян и финно-угров и что именно скифо-болгары являлись основой государства и ее культурной и руководящей элитой. После смещения славян с местными финно-угорским и скифо-болгарским населением появились русские. Тюркское государство «ОРДА» впервые произвело перепись дикого народа
К азиатам например относятся ещё Русские.
Фины