Общество

А правильно,что, как говорят, со стороны виднее?

Так называемые "демократические" выборы проходят в 115 странах, и в подавляющем большинстве из них к власти в результате приходят деспоты. В этом смысле избрание Путина - не самый худший из примеров, отмечает в редакционном комментарии Le Point Клод Амбер.

"Чтобы править огромной Россией, растянутой как в пространстве, так и во времени, Путин продлевает на третий 6-летний срок свой просвещенный деспотизм, - пишет автор. - Воздержимся от поспешных проклятий, убедившись, что Путин был бы избран и без очевидных фальсификаций. Мы увидим также, что испытывающая давление, но растущая оппозиция имеет возможность митинговать с плакатами "Путин, уходи!", не подвергаясь ни тюремному заключению, ни бомбардировкам в сирийском стиле. Путин - первый постсоветский "царь", "князь" ущемляемой, но не раздавленной демократии", - делает вывод Амбер.

Тем временем городской креативный средний класс, рожденный экономическим чудом путинских лет, уже не согласен терпеть Путина. Он набирает силу, и время на его стороне. Однако Путина все еще поддерживает большинство этого искалеченного, непонятного и мечтательного народа, констатирует Амбер. "Путин со своим европейским умом и славянским сердцем пишет новую главу национального романа. Он позиционирует себя как Рэмбо-силач, выступающий временным хранителем хрупкого порядка, - говорится в статье. - Путин пришел, чтобы утолить великую печаль России, сжавшейся наподобие шагреневой кожи".

"Бывший гэбист, он является последним отпрыском визионера Андропова, - полагает автор статьи. - Он сохранил советский привкус тайной полиции и шахматной игры. Но он уже отдаляется от него, потому что больше не верит в русский мессианизм. Его вотчина - это националистический патриотизм".
Натали- Я***
Натали- Я***
46
не знаю, со многим бы и я не согласилась, например, с тем, что вотчина ВВП - националистический патриотизм, больше пафоса, чем дела в этом направлении, усиливать милитаризацию, не значит еще быть истым патриотом, а что позиционирует себя, то верно, без этого нет политического лидера, а то, что он лидер в этом ему никто не откажет
ЛГ
Лиза Голубь
31 952
Лучший ответ
В. В. Путин послан нам БОГОМ, (если он есть).
Саша Ковалев
Саша Ковалев
75 813
Трагедия человечества как носителя уникального природного качества - разума, в неспособности человеческого разума мыслить системно, то-есть осмыслять любое явление многосторонне, и с розной мерой глубины осмысления каждой из осмысляемых сторон. Поэтому, все человеческие понятия и поступки, по сути, ложны, то-есть даже будучи позитивными в чем-то, непременно влекут несравненно больше негатива для человечества, зачастую доже не опознанного, или не связываемого человечеством с тем явлением, которое этот негатив породило.
Поэтому "взгляд со стороны" вносит некоторый элемент системнсти в осмысление явления, однако, обычно такой взгляд противопоставляется "взгляду изнутри", и такое противопосталение разрушает системность осмысления явления, а значит, не приближает его осмысление к истине, а удаляет.
Стоимость 1 час в публичном доме - 10$,
стоимость подсмотреть - 20$,
стоимость подсмотреть за подсматривающим - 100$.
Мария Токарева
Мария Токарева
26 445
Со стороны видно только то, что не видно изнутри, но только изнутри можно увидеть то, чего никогда не увидишь со стороны.

Похожие вопросы