Общество

Как бы вы реагировали на таких хамок в коллективе? см вн

Я поступила в ВУЗ когда мне было 23, (это моё второе высшее образование) , сейчас мне 24, я на втором курсе, в группе у меня есть пара девушек им 20 и 21 год, а остальным по 18, то есть я самая старшая.
Выгляжу я правда молодо (это конечно плюс) , все думают что мне 18, и когда узнают что я старше очень удивляются. Да и парни которым по 18 проявляют ко мне интерес.
Проблема в том что у нас преимущественно женский коллектив --в групппе несколько парней,
Так вот есть одна одногрупница, она постоянно подчеркивает мой возраст--особенно перед другими (особенно на потоковых лекциях, и чаще всего перед парнями), и открыто достает--"а почему ты не замужем? "--"тебе уже пора" и т. д. Причем делает это исключительно при всех... .
Я подрабатываю, чтоб оплатить учебу, поэтому иногда пропускаю лекции--вот тут она и сплетничает про меня.... И вообще постоянно меня подкалывает при любой возможности. А если у меня оценка лучше чем у неё--так откровенн прходит в ярость.
Говорить я с ней пробовала--она все переводит в шутку.... То есть это не вариант.
Отшучиваться тоже не получается.
С личной жизнью у меня все в порядке, но замуж я пока не собираюсь, да и в конце концов это моё личное дело... .
Почему она ведет себя так? и как реагировать на неё?
она Вам завидует, что Вы старше, работаете, ведёте полноценный образ жизни и всё успеваете, вот она и бесится. Лучший вариант - совсем не обращайте на неё внимания, она младше и ещё к тому же завистница, поэтому ведите себя так, будто её нет вообще. А ещё лучше показывайте себя на высшем уровне, лучше учитесь, хорошо одевайтесь и ходите гордо мимо неё, Вам хорошо, а она пусть завидует :))
Serxan Mamedov
Лучший ответ
Лика Пряхина спаибо) Просто мы особенно с ней не общаемся, я в принципе в группе держусь сама по себе.
Просто не понимаю, чему завидовать--у нас нет конкуренции насчет какого-то парня и т.д. Мне они не надо....
А она ну просто пройти мимо меня не может чтоб что-то не сказать....
нас рать
Sarkis Sorushov
Лика Пряхина тебе возможно...
игноР
На Век Твоя
Лика Пряхина пытаюсь но она уже просто достала! Каждый раз когда мы на едине пытается или пошутить,
плюнь и разотри
такие всегда пи... ды просят пока их в их нее говно не макнешь не успокоятся
Федя Николенко
В 23 года комплексовать по поводу возраста? Не понимаю !
Это ж самая вкуснятина !

Скажи ей, что она халява и бЫчка при всех и посылай по малейшему поводу и без повода . Тогда и другие начнут посылать и она будет зачмурена.
Иринка Егорова
Лика Пряхина да в том то и дело, что я её игнорю, и она против меня группу настраивает. А я держусь сама по себе.
Простите, но проблема не в ней, а в Вас. Вы хоть и старше, но эмоционально ничем не отличаетесь от этой малолетки. Будь Вы взрослый, состоявшийся человек, Вам бы ничего не стоило "с полпина" приземлить какую-то расшалившуюся малолетку. Просто Вы сами - маленькая ещё. Это не так уж и плохо. Успеете ещё повзрослеть:)
Лика Пряхина возможно, Вы и правы)
Так как посоветуете ей отвечать?
У меня подобное было в армии. Постоянно вот так доставал один. И чему бы завидовать то. Он по старше по призыву был, и опыт хороший у него был в обслуживании самолетов. А вот завидовал постоянно чему то. И постоянно старался подковырнуть меня, доставить мелкую неприятность. Я конечно то же не плохо рабирался в обслуживаемой технике. Но это не повод же для зависти. То что как я нес службу, здорово его доставало. Вот к примеру меня мало в наряд посылали, а я относился еще к "молодым", а он к "старикам". Когда старшина раз вечером обьявлял кого куда в наряд (старшина был с ихнего набора срочники на этой должности были у нас) так вот он поднял шум почему меня не ставит он в наряд. (картошку чистить) Старшина послушался его и меня записал на чистку картошки. И этот человек с таким удовольствием мне сказал: - Завтра картошку пойдешь чистить. Понятно.. . На что я просто промолчал. Картошку так картошку чистить. На следующий день все ушли на стоянку, а нас пять человек на кухню, - картошку чистить, к обеду надо было приготовить. Оно особо то и не тяжело то было. За два часа ванну свободно картошки приготавливали, - чистила то машинка, только глазки выковыривай успевай. Так вот только я сел чистить картошку, приехал инженер эскадрильи на мотоцикле и сказал старшине: - Я Тихонова забираю.. . На что старшина сказал: - А картошку надо кому то чистить.. . Инженер ему: - Сам чистий. Я же сказал что бы Тихонова никуда в наряд не ставили.. . И увез меня на аэродром. Или было так раз. Самолет который закреплен был за мной, почти целый месяц мало летал, а значит у меня было мало работы в обслуживании. И вечно он это замечал. И раз когда были ночные полеты, он добился что бы меня перевели на его самолет, а мой ему дали. Старшина сделал это, правда потом получил замечание от командира эскадрильи, мол менять может только командир а не старшина. Но это ладно. Самое веселое было в том, что у нас у всех самолеты отлетались до 24.00, а вот мой, на который он перешел летал до 03.30 мин. Мы уже все легла спать а он все летает и летает. По плану был большой облет пилотов. И пришел он в казарму под утро. Ему даже "старики" сделали замечание, не завидуй мол. А раз лежал я в санчасти, так вот он в мою постель спрятал зубную пасту, мыло, сигареты, да еще и нож тесак. У нас не воровали, но в тумбочке если оставишь, то сигареты искурят, но последнюю никогда не забирали. Если в курилке у тебя спросят закурить, а у тебя нет, ты сам взял из тумбочки одну сигарету, то скажешь: У меня нет, но я взял там то в тумбочке.. . И так каждый по одной все искурят. И с зубной пастой то же так. А то что прячем в матрас лишние вещи, это запрещалось. Так вот так получилось что шмон наводил командир полка, и нашел все это у меня. Орать начал на всех. Так вот он сказал что это все Тихонова, а он мол в санчасти сейчас лежит. Командир сказал: - Как только его выпишут, то сразу его на губу.. . Я когда это узнал, сказал: - Что вообще из санчасти не выйду, остануь истопником печки топить.. . А когда командир эскадрильи узнал все это, то уладил, и мне передали что мол ничего мне не будет. Вот такие пироги. Ну а я что мог ему противопоставить. Ничего. Он старослужащий был. Просто молчал и не принимал все это близко к сердцу. Смотрел на все положительно. Чего и вам советую делать. Не обращай внимания. Пускай чего хочешь говорит про возраст или еще про чего там. Если судьбе будет угодно, то суженный не будет спрашивать у нее совета. Удачи Вам!
))
) )
Лика Пряхина Спасибо за совет. Но думаю в моем случае мне стоит поставить её на место. Я все же старше, у меня по первому образованию красный диплом магистра. А она с села, но у неё для села типо влиятельные родители ( мама учительница, папа типо бизнес какой-то).
И тоже не пойму ну чего мне завидовать? В вашем случае--вы были младше, но не уступали ему в умениях. А в моем--она маленькая ( 155 см) наглая девушка ( причем прямо говоря легкого поведения --любит рассказывать про свои " сексуальные подвиги" при всех)....
Я же не образаю на неё внимаение--не слушаю её и держусь сама по себе.
У этой дуры бешенство матки и комплекс неполноценности. Учись лучше её, выгляди красивее и делай вид, что у тебя 2 конкурирующих любовника, она и сама завянет
fa
farangis-06
Морду бить
Zhanna Narmanova
Лика Пряхина ну я ж серьозно спрашиваю.
А она сама-то замужем? У неë самой с личной жизнью всë в порядке? Как правило, так ведут себя люди, неудовлетворенные собственной жизнью (половой в том числе!) . Они стараются самоутвердиться за счëт нападок на других, более слабых, по их мнению, людей. В данной ситуации она считает твой возраст твоим слабым местом. Однако попробуй обратить это себе в плюс. Ты старше, а значит, умнее, опытнее, хитрее, наконец! Не обращай слишком много внимания на еë трëп (как говорится, собака лает - ветер носит) , ни в коем случае не показывай, что тебя задевают еë высказывания в твой адрес, научись держать удар, парируй колкости, смейся ей в ответ, будь сильной и счастливой! В конце концов, можешь просто смотреть на неë как на таракана и думать, что ты слон, а она моська, и тебе легко еë растоптать и не заметить этого, а уж что она там вякает, это вообще дело десятое (слоны на мелочь внимания не обращают;) .
Короче, будь лучше неë и не стесняйся это прилюдно демонстрировать. Удачи!
Сергей Губерт
При всех с усмешкой отвечать ЗАВИДУЕШЬ?
Ви
Виктор