Вы знаете, чем в личностном плане, чисто на человеческом уровне отличаются отношения между людьми в Америке и в бывшей СэСэСэРии?
В "свободной Америке", ты всегда должен, как это они называют "watch your language!", - "вотчать свой ленгвидж", то есть "держать свой язык за зубами"! Как Штирлиц в Рехсканцелярии.
Это смешно даже сравнивать. В СССР я прожил без году 40 лет. В самый по мнению США самый "тоталитризьм" - КГБ! Тоталитарный СССР по сравнению с США - это детсад - ясли! В США, они говорят, дескать, "демократия и свобода речи"!
Да какой там нах!
В США ты должен постоянно "вотчать свой ленгвидж"! Тюряга или влеть на большие деньги! - Запросто! В США ты должен "вотчать" каждое своё слово! Каждое твоё слово любой твой собеседник, даже твой друг или жена или твои же дети, могут интерпретировать против тебя!
На работе в США - это вообще пестедц!
На любой работе, хоть дворником. Здесь за все места держатся.
"Watch your mouth!"
"Держи язык за зубами!"
На любой работе в США любое лишнее слово будет известно начальству. Любое! Карикатура: http://www.cartoonstock.com/lowres/jfa0041l.jpg
Проверено всеми, с которыми Холмс знаком, "американский стук" - 100%!
Стукачество в США доведено до 100% рейтинга!
На американском это называтся "whistleblowing" (свистеть в свисток)
http://en.wikipedia.org/wiki/Whistleblowing
Наоборот - в США призывают стукачей к анонимности!
http://dancingwithfools.files.wordpress.com/2011/08/whistleblower.jpg
http://zarubezhom.com/Images/Stukachestvo12.JPG
http://zarubezhom.com/Images/Stukachestvo32.jpg
http://zarubezhom.com/Images/Stukachestvo3.jpg
Вы не поверите,
В США существует специальное
Центральное Государственное Бюро США по Анонимкам
куда надо писать анонимки!
Вы не помните, как выпущенные из сталинских лагерей троцкисты-сионисты первым делом устроили борьбу против анонимок и добились запрещения даже их расматривать!
В "тоталитарном" СССР АНОНИМКИ выбрасались в мусорные вёдра!
А в "демократических" США существует специальная Центральная прокуратура, которая на основании анонимок заводит дела!
Вот реклама и адрес куда писать
Центральной Прокуратуры США по Анонимкам:
http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=File:Whistleblowing.pdf&page=1
Более того!
в США существует государственная програма протекции стукачей - анонимщиков!
http://en.wikipedia.org/wiki/Whistleblower_protection_in_the_United_States
США именно это называют "свободой слова"! - Протекцию стукачей и анонимщиков! http://www.whatdotheyknow.com/request/xmas_foi_on_nhs_whistleblowing_61 А вы думали что-то другое? Холмс вас предупреждал, что вы имеете дело с Зазеркальем. Рашен гоим зря думают, что у американцев теже понятия, что и в Европе. Так что "валить из рашки в США и Канаду", - это вам не просто переехать из страны с низким уровнем жизни в страну с высоким уровнем жизни. Вас здесь выебут и высушут и в 99.9 % случаев вы здесь будете сосать хуй и не приживётесь, это если ваши дети тут только приживутся. Даже если вы еврей! Тут св
Общество
Есть ли дружба в США? Что они понимают под этим понятием? Отличается ли это от наших понятий?
Нет, есть договорённость на взаимных выгодах
ну и живите в мухосранске, кто ж вас зовет то
у меня у мужа друг детства который всегда поможет и поедет помогать чинить машину за двое суток в горах ночью, и он не один. Здесь такие же люди как везде, на работе все как и в Росси зависит от начальника, есть те кто свободнее в общении, есть те кто за каждое слово может уволить или премии лишить, стукачеи тоже не редкость в России- я много работ сменила- на любой работе был кто то кто стучал на всех- это не свойство американцев, это свойство людей вообше
благодаря как вы говорите анонмкам они раскрывают множество преступлений, если бы вас на улице ограбили или украли машину - вы бы конечно бы предпочли чтобы все тихо сидели в своих норках и не звонили в полицию?
Посему пойдите головой об столб побейтесь и обеспокойтесь дружбой и стукачеством в России, а уж в америке без вас обойдутся
скоро и мы к этому придем, это капитализм + демократия и связанные с ней свободы в том числе и свободы от совести.
Это потому что Путин их пока не Спас. Пусть потерпят малёхо
Автор вышенаписанного обозлен на американцев, почему то.. .
Вот задумайтесь: США - страна эмигрантов. Какой то процент русских там есть (никуда без них) , тех же европейцев, азиатов. Все культуры перемешались. К тому же, смотря что под понятием "дружба" подразумевается.. . Иногда лучше соблюдать дистанцию, как и принято в Штатах. И чем меньше окружающие знают о тебе - тем лучше (при чем, для всех) .
Для русских дружба - это, как правило, использование заинтересованным (в дружбе) лицом второго лица в целях получения какой-то выгоды. Если, по каким то причинам, второе лицо отказывает в помощи первому лицу - дружба автоматически прекращается. В любом случае, это вопрос времени.
Все случаи описывать долго.
А что Москва? Была я в той Москве пару недель назад (занесло на свою голову) - везде один криминал. Да в каждом встречном я потенциального бандита/вора видела. Все отношения строятся там, как я поняла, в целях получения материальной выгоды.
А темы афро-американцев вообще лучше не касаться. Вы много о них знаете? Есть опыт общения? Или, как всегда, все стереотипным мышлением руководствуются?
Америка, как и Россия, многогранна.
Все случаи описывать долго.
Америка, как и Россия, многогранна.
НУ стучать нас учить не надо - сами научим
Дружить... тут мы от США не отличаемся - мы дружим за деньги или по деньгам
Очень скрупулезно.... у вас случаем не ОКР?