Общество
почему у баб обьем мозга меньше. это издержки эволюции или они инопланетяне
Важно не количество, а качество.
Андрей Бакарась
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM
Вадим Канаев
Ага. С прошедшим Вас -) http://www.youtube.com/watch?v=GJNjc6Wnhttp://otvet.mail.ru/comments/answer/386757917/?begin_comment=11so&feature=related
Вадим Канаев
Так лучше. Ссылка на Ютюб -)
А это ничего, что баба - механизм для забивания свай?
Ну, если у механизма объём мозга меньше, то Вы можете собой гордиться
Светлана Кондаурова
бабы предназначены.что бы их трахали.но если ты ими сваи забиваешь.тогда тебе даже гордится не чем
Чем умнее "баба" тем меньше она рожает. Поэтому народы где тётки становятся умными успешно вымирают
У женщин содержание полезного компонента выше. :-))))) Сказки из детства вспомните: что ни Иван, то дурак, зато Василиса премудрая: -))))
Светлана Кондаурова
дурак то дурак.а василису и принцесс и царевн имел.так выходит они дурней
Объём мозга у женщин меньше, а вот общая поверхность такая же, как у мужчин .Важно отметить, что серого вещества у женщин на 20% больше, а нейроны ближе расположены друг к другу.
Андрей Бакарась
Ульяна Вагина
какая занимательная писулька, и в списке литературы, что характерно только сам В.А. Геодакян, дело не в объеме мозга, а в количестве серого вещества - иначе - извилин, и связей между полушариями мозга, коих у женщин в 4 раза больше, чем у мужчин.
источник: из курса физиологии ВНД ЦНС ( для непонятливых - высшей нервной деятельности центральной нервной системы)
Меньше, но продуктивнее .
Потому, что бабой сваи вообще то забивают, а женщины вполне разумные существа !!!
Мария Смакова
НУ размер мозга не влияет на ум
Мария Смакова
Потому-что череп у нас меньше, значит логично предположить что в меньшей черепушке будет и мозг не такой большой, как в большой мужской голове. Но нам вполне хватает, не сомневайтесь) Главное что он функционирует не хуже вашего, мужского, а нередко даже и лучше! )))
Мария Смакова
Вы вААще подумали что Вы написали ? Череп опрделяет обЪём мозга ?, -Напишите диссертацию ...
Полное формирование мозга завершается :
У Женщин к 28 годам
У Мужчин к 35 годам , так как мозг больше, причём , наряду с дейстсвием Тестостерона, происходит увеличение черепной коробки, - пережимаются кровеносные сосуды и часто наступает облысение частичное или полное из-за недостатка питателЬных веществ, доставляемых с кровЬю ...
Полное формирование мозга завершается :
У Женщин к 28 годам
Владимир Разживин
Блин, да Вы сами подумайте, если у многих мужчин реально голова может быть в полтора раза крупнее, чем у хрупкой женщины, то как у нее в таком случае мозг, который все-таки должен соответствовать объему черепа будет такого-же размера? Или может ему из ушей вылазить, потому-что в черепе не помещается? О_о Я тут щас сама уже запутаюсь! И тут вопрос стоит о величине мозга, а не о его способностях, так что я все правильно предположила! И зачем Вы розсылаете в почтовые ящики всем непонятно-что, у каждого есть свое мнение на этот вопрос, и Вы никого не сможете переубедить все-равно, меня в частности!)
зато нейронных связей между полушариями у женщин в 4 раза больше, чем у мужчин, а из этого следует, что согласованность в работе полушарий выше в 4 раза - со всеми вытекающими из этого последствиями
Мария Смакова
Вы диссертацию не пробовали написать по обзору Угловых учёных (Угол = Англ) ?
Толку-то от связей полушарий ? Которое полушарие отвечает за устремлённость в будущее и есть-ли в нём что-нитЬ , что надо передать ?
Что бы думали, что они умнее.
Они глупее
Были бы бабы умней. вы на куй не нужны были бы.
они ёбнутые, но без них некуда
Ну ты и дурак....