Общество

...Где деньги, Зин???.(внутри...(на печеньки и белые ленты пошли, а остальное???.

...США продолжат поддерживать демократию в России, с 2009 года на эти цели было потрачено $200 млн. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил замгоссекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон.

«Права человека и поддержка демократии остаются в числе направлений нашей работы. После прихода в Белый дом Барака Обамы в 2009 году, мы (администрация США) потратили на поддержку демократии и обеспечения прав человека в РФ $200 млн», — проинформировал он в ходе выступления в Вашингтоне.

Гордон заявил, что Соединенные Штаты продолжат финансировать российские неправительственные организации...

Любители белых ленточек сообщают, что они не получают денег.
Всё правильно: деньги получают профессионалы белых ленточек.
А дураки, как верно подметил Виктор Шендерович, работают бесплатно.

Кстати, негласно денег выделяется значительно больше...
То, что эти деньги кто то пилит, это ясно.
На митинги ушла только малая часть американской помощи. Очень много уходит на информационную войну в интернете (о чём можно судить по Ответам)) . А сколько может стоить сегодняшняя хакерская атака на сайт НТВ? Кроме того различные "общественные организации", типа "Лиги защиты избирателей" финансируются исключительно из-за рубежа. К примеру эта "Лига" официально по документам получила 2 млн. долларов.
Также наши организаторы и мастера провокаций неплохо наживаются на своих проектах, типа FEMEN и Pussy Riot.
Вадим Давлетшин
Лучший ответ
Сотни миллионов долларов США, выделенные Государственным департаментом США на нарушение стабильности в России и организацию оранжевой революции, были потрачены на водку. Об этом Smixer.ru только что сообщила Кондолиза Райc.

«В течение последних лет Госдепартамент США выделял миллионы долларов на раскачивание лодки в России, — рассказала нашему изданию К. Райc. — Мы надеялись сместить легитимную власть в этой стране и организовать беспорядки. Планировались поджоги машин, восстания рабочих и крестьян и прочие меры для нарушения стабильности, наступившей при Путине. А для самого Путина мы уготовили судьбу Каддафи по ливийскому сценарию» .

Однако, по словам собеседницы агентства, выделенные на революцию средства были использованы нецелевым образом. Почти все доллары стабильно расходовались на водку для лидеров оппозиции и участников митингов.

«Это вопиющий факт, — заявила Кондолиза Райз. — У нас огромный опыт организации оранжевых революций и нарушения стабильности в таких благополучных странах, как Россия. И только в России у нас ничего не получилось.
Русские пропили все деньги, а лодку так и не раскачали» .

В связи со сложившейся ситуацией Госдепартамент США сегодня официально заявил о прекращении финансирования оранжевого переворота в России.
Беслан Утов
сша не сообщили, кто в списках "поддержки демократии"?
видно, получателями были совсем другие
Они также финансировали выборы Ельцина-крёстного ныне выбранного президента
Анна Бабаева