Общество
Про СССР и ностальгию. Про продукты, кино и вино поговорили. Теперь о телевизорах. Сколько было и какого качества?
"Чайка"-- наш первый телевизор.. . а потом много других. Всего на несколько лет хватало, теперь они лучше гораздо...
"Радуга", он был очень дорогой по тем деньгам. Мы купили в 1981 году. Здоровый. Показывал довольно долго и прилично по тем меркам.
Это Я
Да, еще был "Экран" в 70-х. Этот был дерьмо, ломался с самого начала. Родители его не любили. Производителя не знаю, куплен в Тюменской обл.
сначала был один чб телек, даже не помню как назывался, стоял у окна на длинных ножках, цветной купили как раз когда Брежнев умер и мои одноклассники приходили ко мне смотреть похороны по цветному, а потом мы вышли на балкон, чтобы послушать, гудит ли соседний завод)) ) а первый импортный телевизор был Акай, на кухне стоял, маленький такой
Начинал, как все с "Радуги". Т. к. ходил в моря, дальше уже были Филлипсы, Панасоники и. т. д.
были и хорошие, а были которые загорались сами, причем ярко и дымно. Типа ТЕМП 712.
И весом были замечательны-от 65 кг. Но корпуса были отличные, из хорошей фанеры :-)
И весом были замечательны-от 65 кг. Но корпуса были отличные, из хорошей фанеры :-)
У всех моих родственников первым теликом был "Волхов" - маленький, невзрачный. Но зато свой. Это было в 1966-69 годах.
"Чайка"
Отличного качества был ТВ "Фотон-736" !! Мой попугай так и не смог попасть какашками в высоковольтный блок для его полного уничтожения !! А "бомбил" ежедневно !!:-))
Рекорд, отработал 20 лет.
телемастера были в авторитете, уважаемые люди, где сейчас они не знаю
гробы, низкого качества, запчасти на радиорынке
Был черно - белый, потом цветной, марку не помню. Не было времени смотреть телевизор!
Мы же, почти все дети СССР, кроме учёбы, много читали, ходили в кружки, секции, музыкальные школы....
Мы же, почти все дети СССР, кроме учёбы, много читали, ходили в кружки, секции, музыкальные школы....
Горизонт, Рубин, Радуга.. . Рубин, по моему -круче всех был...
Чёрно-белые встречались неплохого качества, хороши были "Чайки",каскад был гуано. Цветные были безумно дороги (В среднем 700 руб или почти 7 пенсий) и качества отвратительного (мог отказаться работать в первый же день или ещё хуже загореться).
Самый первый был Сигнал-2,потом-Берёзка. Служили долго, но без ремонта не обходилось.
Похожие вопросы
- Про СССР и ностальгию. Про продукты, кино и вино поговорили. Теперь об обуви. Что приходилось носить?
- Про СССР и ностальгию. Про продукты, хф и правду поговорили. Теперь про партсобрания, в том числе и открытые. Польза их?
- Про СССР и ностальгию. Про продукты, хф и правду поговорили. Теперь про вина. Каких ароматов теперь net?
- Про СССР и ностальгию. Про хлеб и продукты поговорили. Теперь о кино. Какие хф Вы и тогда считали пошло оболванивающим?
- Про СССР и ностальгию. Про хлеб и продукты поговорили. Теперь о газете "правда". Кто честно читал от корки до корки?
- Про СССР и ностальгию. Про многое поговорили. Теперь про полки. Когда Вы видели пустые полки громадных универмагов,
- Почему в СССР многие хотели импортных продуктов, а теперь эталоном качества продуктов считается советский ГОСТ?
- Правда что ностальгия по СССР это ностальгия по прошедшей молодости?
- как вы считаете,мы стали лучше жить,чем в СССР?отбросим ностальгию по молодости
- Говорят СССР, СССР, а вот какие ПРОДУКТЫ вы стали сейчас есть В ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШИХ количествах, чем ели в СССР?