Общество
Про СССР и ностальгию. Про многое поговорили. Теперь про полки. Когда Вы видели пустые полки громадных универмагов,
какие мысли Вас охватывали?
пустые полки в конце восьмидесятых появились, вот было жутко. Я тогда на заводе работала, все приходили на работу к семи утра, а я с восьми, так вот я перед работой около завода отоваривалась хлебом и молоком, чтобы принести своим коллегам, патамушта после работы уже ничего невозможно было купить. В обед мы бегали отоваривать свои талоны, если повезёт. Всё брали с боем, когда товар выдавали на прилавок, даже драться пару раз приходилось, чтобы из очереди не выкинули. Помню, что алкоголь можно было купить не только по талону, но еще обязательно надо было сдать пустую тару, ужасть просто. Мысли были мрачные, тока и думали - где еды достать. Спасали всё те же продуктовые наборы на заводе, но их тоже давали по очереди.
ПОчему-то это было в порядке вещей. Не умела тогда возмущаться..
Ну не совсем пустые, тогда разнообразия не было, это да
Горбачёвчина это ещё не весь период СССР
Bakhitzhan Torebaev
Совсем - десятками метров пустые...
Ольга Христинина
И до Горбачёва не было. Коммунякам всё кто-то якобы мешал накормить и одеть страну. То внешние враги, то внутренние... то дети, что крали колоски с полей после уборке зерновых... Знаю, долго жил и много видел...
Куда всё попрятали? Ведь в программе ВРЕМЯ, только о достижениях говорили...
И сейчас, по прежнему меня охватывает зависть к нормальным странам.
Где на полках товар гораздо качественнее, а цены прилично ниже.
это ты Наташа попутала тот период с несколько более поздним
Bakhitzhan Torebaev
В январе 1975 года у меня родился старший сын...и ДО этого я тоже вела хозяйство...так что не путаю я ничего...
Просто женщинам больше хлопот доставалось...
сейчас зато траванутся можно товаром который залежал уже
смотря где и когда.. . в Марах. . видел. . в 86 году.. . но там не совсем пустые они были. . а все заставлены шампунем.... все .. но разным. . такого количества и разнообразия я никогда не видел.. . и это было в Туркмении...
Елена Сидорова
ПРи СССР жили отлично в союзных республиках...
Думал "Полки пустые? Зато у нас негров не бьют! "
Да, нармально было при Советах ...пока этот нехороший человек демократию не развёл .
Что при Владимир Путине таково неть.
Елена Сидорова
Да-да! при Владимир Путине таково неть.