Общество

назрел вот такой вопросец. к мужчинам. у вас в армии была дедовщина? то есть так чтоб вас били,

а потом вы били? и второй вопрос-вам же было плохо когда вас били, так зачем жэ вы потом младших били, разве это логично?
Вопрос серьезный.
Дедовщина, как сейчас называется, была всегда. Но уровень наглости, преступности и распущенности не всегда была одиннаковой.
--------------------------------------------------------------
Если старослужащий пытается объяснить, молодому солдатику как ему необходимо служить, чтобы было легче и ему и его товарищам, т. к. это единое целое. = приветствую, и считаю необходимым.
Если кучка старослужащих пытается показать, что они над другими более крутые и способны руководить над молодыми призывниками, то их "стариков" пора убивать. Пойдешь в караул-застрели "деда. "
------
У меня в полку был случай. В МГУ учился один мальчик. В это время Хрущев не поделил с Мао .(китаезами). А этот мальчик, к тому же поэт, дружил с китайцем по курсу и взял его под защиту.
-----
Моего мальчика изгнали из МГУ и прислали к нам в полк.
-----
После одного садистского случая против молодого бойца, этот мальчик-поэт, бывший студент МГУ заявил комдиву (комдив не каждый год, приезжает в полк), что это не народная армия, а армия преступников.
Спустя 3 месяца этот мальчик застрелился.
Капитан Тыцик, военный дознаватель, написал, что этот военнослужащий
был болен душевно.
--------------------------------------
Это был 1966 год.
Времена меняются, нация вырождается. Случаи нашего времени, просто детский лепет сегодняшнего дня.
Оксана Без
Лучший ответ
Нет бить не били, но формально была. Во время отбоя желали старикам спокойной ночи, но до рукоприкладства не доходило. Когда командир узнал об этом то старики получили по полной и даже это прекратилось. Так что всё зависит от командира.
*****алексей ***** прямо не поверишь!! класс!
В наше время уважали знание и мастерство.
И драк не было.
Larissa Dulko
Это система. Армия модель общества. Когда били вариантов система не давала. Когда ты бил- она так же не давала вариантов. Страна большая тюрьма с населением с рабским менталитетом, и армия часть этой тюремной системы. Вы что думаете что чиновники все идиоты и грабители? или мусора все сволочи? - Они сволочи конечно, но не приходят туда сволочами, - они становятся частью поганой проклятой системы, которая их, если они будут артачиться, раздавит и сожрет)))
Ольга Балашова
Руфия Гайнеева ну а что, вы не могли не бить? почему?
Не было. Правда, я в серьёзном спецназе служил...
дедовшина - была= уборка/пожрать дедушке принести со столовой, больше ни какого криминала-1985-87
Slava Kostenok
Андрей Тарасов Носки постирать.
Сержанто-чеченов. И устав жуткий. Чуть в сторону- вешайся.
Били
Животные из Средней Азии
Пока их было больше
Русский человек добрей, великодушней
Андрей Тарасов охреденно великодушней. жаль видео нет как бьют до беспамятства, потом нашатырь к носу подносят и опять продолжают)
Смотря в каких войсках, у нас можно сказать что вообще не было. Вот меня только удивляло в тех же войсках только в боевых условиях как это может существовать, конечно по мелочам а не рукоприкладство.
я хоть и не мужчина, но думаю с высоким сознанием человек не будет жесток, а дебилы конечно получат от этого удовольствие!
была, ну и что. как себя поставишь так и будешь жить
1968-1970 годы. Меня не били и я не бил.
Коля Липовой
Анастасия Агапова Так вроде дедовщина началась только в 69 году, когда начали судимых призывать.
а за то, что нас били
логично, еще как логично.. .
как по мне так дедовщина лучше, чем все по уставу.. .

такая система, никуда не денешься, будешь добрым и ласковым, так и будешь всю службу выхватывать, даже от молодых...
Руфия Гайнеева а что логично, вы же били не тех кто вас бил, а неповинных?
Рамис Харисов правду говорит Алексей..ниже...