Общество

Почему священники богатые ?

*****************************************************
Почему почти все священники РПЦ такие богатые ?
http://www.youtube.com/watch?v=Mi9MM39iN_I&feature=player_embedded#!

а у нас в городе один знакомый "поп" имеет 3 авто:
ВАЗ 10-ку
Шевроле НИВА
Митсубиши Ленд Крузер
да еще и 3-х этажный дом (вдумайтесь.. .3-х этажный)
Ну а куда им еще пожертвования прихожан девать, не раздавать же беднякам!
Svetlana Kizimova
Лучший ответ
у меня соседка взяла кредит и купила баааааальшой джип! Теперь старухи у подъезда называют её проституткой, мол писдой заработала! Так и ты, как те бабки, грязь собираешь! Я церковников очень много знаю! Машины дареные, дома дарят ибо сами никогда не смогут купить! Состоятельных церковников-еденицы, даже меньше, зато хающих их тысячи!))))))))) )
Вот чувак наверху катер выставил, так ваще не в теме, что за катер, откуда, чей....)))))))
Заработали.
Церковь от государства у нас отделена на бумаге только. Политически и финансово они едины и друг друга поддерживают. Так что не подаяниям прихожан едиными живут.
Aiza Zanova
Мошенники что с них возьмёшь- скорее они с Вас.
Petro ***
а ты видимо святее папы римского
Баука Вж
Parliament Parliament
а чего им не богатеть . завидуеш иди в свещенники .будеш отпевать. крестить. машины освещать.... грехи отпускать.
Елдос Утебеков
духовно потому что
Муратхан Омей
потому что "богатство" от слова Бог пошло
Солженицин говорил.. . Я в Бога верю, а в попов не верю.
Опиум для народа дорог.
Анна Павлова
Дык их боженька снабжает за служение рьяное и бескорыстное.
Вот нельзя мешать государственность и служение. Хотя, такое сейчас на каждом шагу.
Прихожане видимо щедрые .
Хороший поп, - зажиточный! Радуйтесь еще за одного хорошо живущего Россиянина!
Им бог по вере дает
Вы огорчены сим фактом или обрадованы?
А с какой радости им быть бедными-то?

В отличие от некоторых других обеспеченных людей, доходы священников прямо пропорциональны количеству людей, считающих их деятельность нужной, и желанию этих людей платить им деньги.

Контраргументы мне вообще непонятны. Вам люди не несут деньги за разговор или за что-то другое, что вы можете им дать? Не завидуйте, работайте над собой.
из воды вино делает, слезы с икон продает, святой дух на развес... короче вертится как может во благо Создателя и вечной Истины всеобщей любви XD
Это зависит от места их служения, если в большом городе (например Москва) то там треб (это по крестить ребенка, причаститься и т. д.) очень много тем самым и доход не плохой + зарплата, но в маленьких городах а тем более в деревнях треб практически нету и зарплата составляет 10-15 тыс. (если не меньше).
на еде экономят, по типу ПОСТ ))))))))))))))))
кредиты без комиссии, налогонеоблагаемое производство церковного инвентаря. пожертвования.... делайте выводы....
не знал что Мицубиси выпускает Лэнд крузер :)