Общество
А что, правда в Грузии такая волшебная полиция? И как они добились?
Во-первых, за взятку от 50 долларов (в лари) срок 10 лет. Во-вторых, сотрудники антикоррупционного отдела, ездили на машинах и нарушали ПДД, когда их останавливали, провоцировали взятку, кто брал. арестовывался. В-третьих, все эти задержания и последующие процессы прокручивались в СМИ, по несколько раз, чтобы Грузия знала своих "героев".Плюс конфискация. Люди воочию увидели, что власть не шутит. Ну а перед этим, были разогнаны старые сотрудники, набирали вновь. Но самый большой плюс, Саакашвили не могут обвинить в коррупции. Он не помогает родственникам и друзьям, не толкает их наверх. Каждый добивается самостоятельно, по личным заслугам. Кстати у них везде так, в институт, за взятку и по-блату попасть почти невозможно.
да я вот живу тут и сам удивляюсь !
Сергей Агапов.
Вот этим и надо завлечь и Абхазию и ЮО.
Толкын Махамбетова
а по войне как было на самом деле без обид только
Правда.
Два раза увольняли весь личный состав.
Плюс высокая зарплата. плюс строгий контроль и сильная служба внутренних расселедований.
Два раза увольняли весь личный состав.
Не был там... но говорят что там нет коррупции, они уволили всех прежних ментов и набрали новых....
а элементарным образом, штрафы за правонарушения увеличены в 10 раз, по сравнению с тем что полиция брала раньше! сейчас определённый процент от штрафа идёт законным: ) образом в карман штрафующего, а это раза в два больше чем попадало раньше! все довольны, все смеюцо, и главное грузинский народ процветает примерно так же как прцветал до тех пор, пока грузинский царь к российскому на карачках не пополз!
Напиши по-грузински-отвечу
Значит, не все в грузии плохо.
Пусть Саакашвили опытом поделится с нашим Путиным, а то бьются бедолаги какой год с коррупцией в рядах то чиновников, то ментотов, а дачи у ихнего начальства все растут и растут...