Общество

а вы знаете что в россии будет военная база НАТО?

Наталия Ус
Взаимовыгодный обмен, Российская военная база в Калифорнии, Американская в Анадыре.
Анна Рябова
Лучший ответ
Почитай более внимательно. Никакая это не база нато . Просто пересылочный пункт. Рогозин популярно всё изложил.
Наталья Танева
Что же ты слово Россия пишешь с маленкой буквы, а НАТО правильно? Не хорошо...
Надоела эта глупость, её уже столько мусолят...
Оля Буланова
Талибы в Казани насилуют Русских, скоро в Москве будут.
+++++++++++++ +++++++++++++
Ну и ладно, может подружимся
Уже не будет.
Да и х.... с ним. А Вы откуда знаете? Чего то сомневаюсь я! Караванный путь наркоты из Афгана, быть может.
Слышал, что не будет...
Не база, а буферная зона между США и афганистаном для доставки боеприпасов, провизии и проч. И хватит баламутить народ!
вроде как в Воронеже
МИД РФ: ВОЕННОЙ БАЗЫ НАТО В АЭРОПОРТУ УЛЬЯНОВСКА НЕ БУДЕТ

Россия не намерена предоставлять НАТО площадку аэропорта "Восточный" в городе Ульяновске под военную базу для целей транзита из Афганистана.

"О каких-либо военных базах или объектах речи не идет. Под цели возможного транзита были бы задействованы исключительно гражданские объекты материально-технического обеспечения - склады временного хранения и пр. Присутствие натовского персонала не предполагается", - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, распространенном в четверг.

"В мае 2011 г. руководство НАТО обратилось к Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность распространения упрощенного порядка транзита нелетальных грузов Международных сил содействия безопасности в/из Афганистан (а) комбинированным способом, т. е. железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом. Были проработаны технические возможности реализации такой транзитной схемы - с задействованием аэропорта "Восточный" Ульяновска. Учитывались перспективы общего развития инфраструктуры региона, создания новых рабочих мест", - добавил он.

По словам Лукашевича, приоритетное внимание уделяется созданию механизма надежного контроля за грузами МССБ со стороны таможенных органов России - с целью исключить использование этого маршрута для целей наркотрафика. Соответствующие положения были бы зафиксированы в обменных письмах с представителями НАТО.

"МИД России - совместно с компетентными российскими ведомствами - подготовил предложения по созданию необходимой нормативно-правовой базы для возможного запуска схемы комбинированного транзита. Вопрос находится на рассмотрении в Правительстве Российской Федерации", - заключил он.
Kanat Jumabaev Первые грузы для международного воинского контингента НАТО в Афганистане доставлены по железной дороге транзитом через Россию, Казахстан и Узбекистан, сообщает в пятницу, 10 июня 2010, агентство DAPD со ссылкой на официальное заявление Североатлантического альянса. 27 контейнеров со строительными материалами и продовольствием из Бельгии, Великобритании и Испании для военного контингента НАТО были отправлены 14 мая из столицы Латвии Риги и 9 июня прибыли в Афганистан.