Общество
Стоит ли всегда говорить правду?Говорить о том что тебя не устраивает в другом человеке?или терпеть и терпеть?
Талант рассказчика, не каждому дан, поэтому лучше быть осторожным
терпеть в любом случае долго не получится, терпелка подобна сжатой пружине, всё зависит от требований к данному человеку. надо точно знать"что я хочу"
это каждый решает для себя сам
кто-то терпит и жалуется другим
кто-то сразу убирает с дороги нудных людей
кто-то терпит и жалуется другим
Простите, но ВСЕГДА говорить правду невозможно. Вы просто не сможете жить в социуме.
Правду стоит говорить всегда и не бояться ее говорить. И помнить, что есть много способов подачи правды.
Если человек близкий, о том что не устраивает, говорить нужно. Мож он и не в курсе вашего недовольства... только аккуратно так и ненавязчиво
Стоит.
Только очень корректно и раншье, чем то, что не устраивает начинает сильно раздражать.
Не стоит. Мир велик и с теми кто неприятен, можно не общаться, а найти себе компанию по душе. Если раздражающий фактор находится на работе или там где скрыться от него невозможно, то надо просто абстрагироваться. Нужна выдержка и сила воли...
вся сила в правде
Говорить правду надо, но и врать тоже можно (в хороших целях, конечно).. Каждый человек имеет право на то, чтобы высказать своё личное мнение, и никто не имеет права затыкать Вам рот!
Иногда всякому терпению приходит конец, и уж тогда выскажешь все, что накипело.