Общество

Почему в Европе как только власть в чем-то зажимает население тут же начинаются демонстрации, а у нас терпят и терпят?

Я сам удивляюсь!! ! Вот сейчас в Бельгии и Франции фермеры бунтуют.. . И я уверен, что своего добьются, хотя там фермеры далеко не самые бедные.. .

Наверное, наши люди привыкли довольствоваться малым: кусок хлеба есть и хорошо.. . А все от того, что народ по сути никогда хорошо не жил.. .
Мы просто не знаем, что такое жить хорошо...
Sandro Smith
Лучший ответ
потому что у них из населения сложился народ, а у нас из народа сложилось население и матерное слово ЛЕКТОРАТ .
у нас все демонстрации плохо заканчиваются, к сожалению..,
разный менталитет! у нас после выборов (Молдавия) студенты и другие личности вообще парламент и резеденцию презедента разгромили!
А потому что у них там все зажравшиеся, и привыкшие, что их налоги идут на дело, и все у них всегда зашибись, и только вот попробуй горячую воду на час отключить, так ппц сразу че начнется))) ) Ну а если зарплаты всем понизят на 1 еуро - вся страна будет в хаосе.... да и правительство у них дипломатические мямли, не способные зачастую на жесткие действия, даж если это необходимо.. .
Ну а наш народ, всегда терпел всякие трудности, и дефолты и много че еще, мы-то все равно прорвемся))) ) У нас в принципе никакие и митинги ниче не решают, ну а если перерастают во что-то серьезное, то их и подавят жестоко.. .

В общем, наши просто сильные духом, и наверно менее материалисты, по сравнению с Европой, такова уж загадочная русская душа))