Общество
Вы против или за повышение пенсионного возраста?
Вчера прочитал соц.опрос о повышении пенсионного возраста.80% процентов против и мотивируют это СОСТОЯНИЕМ ЗДОРОВЬЯ.Где же мы здоровье потеряли.Войны не видели ,блокады не пережили.В детстве по воспоминаниям многих ,как сыры в масле при коммунистах катались.
Это ажиотаж, созданный на пустом месте. Никому от этого хуже не будет. Все, кто официально выходит на пенсию, все равно или продолжают работать еще несколько лет как минимум на своем месте, или ищут другую работу. Для многих это будет только лучше, потому что в некоторых организациях людей насильно увольняют по достижении пенсионного возраста, хотя они могут и хотят работать. Мужчина в 60 лет и женщина в 55 - это не дряхлые старики, а вполне работоспособные люди. Моему отцу в этом году исполнится 75. Он ушел с работы только год назад, хотя пенсию оформил в 55 лет по вредности. Причем он работал не из-за нужды, а просто для того, чтобы не сидеть без дела. Мама тоже еще несколько лет работала после выхода на пенсию. Ушла только из-за того, что из-за проблем со зрением не может пользоваться компьютером, который необходим в ее работе. А так работала бы и до сих пор. И еще знаю очень многих людей, которые по возрасту давно уже на пенсии, но продолжают работать.
а если я подпищу деклкарацию что ничего ''бесплатного'' мне ненадо? Ни образование, ни медицина, все ПРОСРАЛИ !!!
ты не с луны упал на землю российскую?
Нет таких опросов в стране. Ясно что любой здравомыслящий человек будет против.
Анна Сергеева
не надо про всех.Этим вы доказываете,что вы-не совсем здравомыслящий...
Против!
У нас средний возраст мужиков 56 лет. какое повышение возраста?
предлагаю опрос: вы ЗА то, чтобы в 60 лет людей с высокой скалы сбрасывать?
Уверяю вас, что 80% (по ОПУБЛИКОВАННЫМ результатам) будут ЗА :-))))))))
против
ч на пенсии и работаю чтобы жить. . и против повышения - мужчины и до 60 многие не дотягивают
Андрей Караваев
не свисти, Алла - работаешь не для того, чтобы жить, а скорее всего чтобы детей, внуков прикармливать и тому подобное...
посмотри себе в глаза честно - ты занимаешь чужое место, ты явно крыса конторская, а не на стройке мешки ворочаешь...
Я за. Энергию многих пенсионеров-да в мирное русло-посмотрите на митинги-там же в основном "немощные" пенсионеры. Попробуйте целый день постоять да поорать.
А экология?
Качество продуктов питания?
А вредное воздействие производств???
Качество продуктов питания?
А вредное воздействие производств???
Нина Кулаева
ВЫ считаете эти причины,более весомые ,чем война,разруха ,голод и холод?
Нина Кулаева
Марина,мне всё ясно после Ваших слов,ЛЕЧИТЕСЬ.
Нина Кулаева
От последствий вредного воздействия производств и некачественных продуктов питания,раз,это у Вас страшней войны ,блокады и голода.
Мне насрать. Я пенсионер. Закон обратной силы не имеет.
Конечно против! Наше правительство всё не знает как выжать деньги из людей . Придумывают бред . Дальше будет ещё "веселей" . Побольше поддерживайте правящих !
Я бы и поработал на пенсии, на саму пенсию я то проживу, мне много не надо, но надо детям помогать. Вопрос в другом, каждый год медицинская комиссия, а врачам безопаснее нас зарубить, не дай бог что, не отпишутся. Так что доработать до 60-ти - это уже удача. А насчёт "как сыр в масле катались при коммунистах", так это масло я первый раз в армии попробовал, до этого маргарин мазал на хлеб.
я против до пенсии 3 года осталось
против
в военкомате спросите! :0)) там на 10 призывников только 1 -годен к службе...: 0)) и не столько пьянство и наркомания... сколько дистрофия... сколиоз... плоскостопие... малокровие.... гипертония.. . недостаток умственного развития, сердечные и почечные заболевания.. . и тд и тп.. . вот у них и спросите... кто же защищать-то Россию будет... это ж кошмар какой-то!
Нина Кулаева
А Вы кем работаете?Уборщица в школе в два раза больше получает,но она не дура покупать мясо за 350,когда есть за220.
не хочу умереть прямо на работе
против, против.. .