Общество
в Израиле неевреи живут ?пишите без оскорбления
вроде нет, разве, что арабы :)
Живут и немало.
и неплохо.
не читайте глупости, о которых написали здесь, особенно про людей третьего сорта)) -смеюсь, не могу остановиться) )
мой муж русский-православный, не скрывает своих религиозных взглядов.. , здесь получил еще одно образование, работает по специальности, очень хорошо продвигается по карьерной лестнице... .
никогда и нигде в свой адрес ни одного плохого слова про русских не услышал.. .
среди наших друзей много неевреев-жены/мужья евреев/евреек... -врачи, бизнесмены, инженера....
нормально живут. . многих знаю. главное- знай язык, чти закон.
Живут все. Одних только этнических Славян
(Русских, Белорусов, Украинцев) около 100 000.
1000 000 Арабов. Есть Армяне, Черкесы, Друзы и т. д...
Шынар Хасенова
евреи нормальны люди,а не тёмные силы
Там живут умные люди, в отличии от нас!
Гули
Немного поправлю: продуманные люди.
Роман Иванович
Все до единого умные? или через одного? А по каким признакам ты решил что мы неумные?
Да там же, как в шестнадцатой советской республике, сплошняком русские попадаются.
Если есть деньги и много.
Живут. Но как? Там, если ты по национальности русский, ты - существо третьего сорта, после евреев и арабов. Ты никогда не сможешь получить хорошую работу, даже, к примеру, водителя-дальнобойщика - знакомый рассказывал, чего ему стоило получить права в Израиле и что было потом - работать всё равно не дали (арабы) . Так что живут, подъезды моют, улицы метут.
Костя Затирко
у нас подъезд моет местная израильтянка-еврейка...
а улицы сплошь и рядом подметают арабы-ни одного русского еще не видела за 12 лет
Константин Замура
Полный бред. Я гос-служащий, со мной работают чисто Русские, и Арабы.
На работу тут не берут дураков, наркоманов...а нормальный человек работу найдёт.
Национальность не имеет значения.
Множество.
Даже были такие, то косил под евреев, чтобы уехать в Израиль.
населения Израиля, не включая иностранных рабочих и нелегальных иммигрантов (200 тыс. чел.) , составляет 7,825 млн жителей. Из них 5,892 млн. (75,3 %) — евреи, 1,604 млн. (20,5 %) — арабы (в том числе арабы-мусульмане — палестинцы, бедуины, арабы-христиане) и 329 тыс. (4,2 %) — друзы, черкесы (адыги)
Среди евреев — 3,1 млн (56 %) родились в Израиле (цабарим, сабры) и 2,39 млн (44 %) — репатрианты (олим) . Около 1,5 млн. — выходцы из бывшего СССР и постсоветских стран, более 740 000 — из арабских стран, 230 тыс. — из Румынии, 210 тыс. — из Польши, 105 тыс. — из Эфиопии. Ашкеназы составляют большинство населения страны — 2,2 млн, или 40 %, сефарды — 0,9 млн человек