Общество
В Израиле лучше живут чем в России или хуже?
в израиле свой бардак, а нашим евреям у нас в России неплохо живётся
везде хорошо, где недовольных не =)
Живут. Кто-то лучше, кто-то хуже.
Хуже, а народ им верять!! ! Им сионизм врет нагло что как хорошо в Израиле им живеться!!!
хуже всего живут в зивбаббе...
Похоже, что хуже, коль бастуют вже против повышения цен! В России-то всё тихо происходит!
Hamza Karademir
В России терпят,пусть попробуют бастовать!
-я там не была и не могу сравнить, но если сегодня по телевизору показывают как идут массовые протесты людей в Израиле, то вывод напрашивается сам собой,,,
Лучше
Знакомая ездила с сыном в прошлом году к друзьям на месяц. Говорит что лучше. Питание качественное едят помногу :-))) Добрые, открытые люди. Есть объявления-требуются на работу.
Демонстранты в Тель-Авиве
Фото: Второй канал ИТВ
Россияне призывают учиться у израильтян борьбе с властью
Массовые акции протеста, проходящие в Израиле, вызвали большой резонанс в российской блогосфере. Россияне восхищаются способностью еврейского народа, отстаивать свои права и призывают друг друга учиться этому у израильтян.
"Способность народа постоять (а не только посидеть за компом) за свои права, говорит о его самосознании; нам с вами до него расти и расти", - пишет Екатерина Лапшина, полагая, что "россиян все имеют, как хотят" из-за пассивности народа. "Людьми пора становиться, и указать, кто здесь хозяин, а то слуги народа", - добавляет она.
Павел Иванов в свою очередь считает евреев "нормальными людьми, которые протестуют воюют и т. п. " По его мнению, "русские воры своих граждан под себя подмяли, рты заткнули и Чечне дань платить заставили из налогов. "Так держать, Израиль! Вы всего добьетесь Мы, русские то же немного потупим еще по привычке, потом опять аврал кровавый устроим в стране, как всегда из огня да в полымя... ", - пишет блоггер.
"При всей нелюбви русских к евреям, надо признать, что у евреев есть чему поучиться, - пишет Антон Невзоров. – Они выходят на улицы с требованием социальной справедливости, а мы только на"кухнях" выражаем недовольство... "
Вместе с тем, официальная российская пресса достаточно спокойно реагирует на события в Израиле, ограничиваясь лишь краткими информационными сводками по этому поводу. Впрочем, как отмечают сами же российские журналисты, в России предпочитают сосредотачиваться на других темах, далеких от "народного бунта" - будь то в Израиле, Египте или Сирии. "Дабы неповадно было", - пояснил корреспонденту "Курсора" коллега из Москвы.
Напомним, что вчера в акциях протеста, состоявшихся в Иерусалиме, Тель-Авиве, Ашкелоне, Кирият-Шмоне, Эйлате и других городах Израиля, приняли участие 300 тысяч человек. Это самая большая демонстрация израильтян в борьбе за социальные права.
Фото: Второй канал ИТВ
В Израиле лучше. Точно знаю
Климат теплый. Работающие законы
Светлана Кострова
А ты хоть раз там бывал? Какие убогие там дома видел?
Лучше
можно подумать мы все - жители Израиля:)) ) тут же приставочка РУ! а не ...)))
Простой народ бедствует. Но люди очень уважительные, вежливые и всегда готовы помочь другому.
смотря кто :))
так разве там жизнь? турки уже всё под себя подмяли.. бегут ибреи оттуда.. бегут
Этот вопрос имеет множество ответов.
Если вы по материальному поводу. То конечно лучше в Израиле. Но мне кажется жить там сложно, вечные войны. Израиль очень умная и могущественная страна. (Евреи) хД)