Общество

в СССР проводилось социологическое исследование , в результате которого выяснилось , что те , у кого есть свой дом ,

дача или машина меньше интересуютсяя делами и жизнью трудоввого коллектива , КАКИЕ ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ ?
А у кого они были?
Так те и не боялись. Ни дом, ни машину не спрячешь в тумбочку.
Расскажу случай из своей жизни.
Когда мне было 33 года возвращался с Черного море (на отдыхе) с семьей Остановился на ночь у друзей в Витебске. Ночью машину украли. угнали, раскурочили .и в белорусских джунглях пытались сжечь свои следы.
------
Сами понимаете, какая была милиция, ничем не отличается от современной. Никто преступников не искал. Сам я их вычислил.
Нач. след. отдела гор. Витебска мне говорит :такого не может быть и закрыл дело. Не "солоно хлебавши",забрал своих 2-х малышей и уехал в Питер, тогда Ленинград.
------
Раздолбал я всю республиканскую прокуратуру в Минске. А там же все "партизаны или их дети, внуки".
Посадил их всех пятерых негодяев.
Но поразился, что на суде их пятеро адвокатов в один голос спрашивали судью, а за какие деньги я, такой молодой, смог купить а\машину. Нонсенс.
---
Вот такие и выводы.
Нина И Вадим Лосевы
Лучший ответ
Виталий Титаренко для СССР норма
Что ж, возможно. Довольным легче и в СССР было! У моих родственников был дом в деревне с 1976 года. Теперь он мой. (Выкупила у наследника).
Тогда трудовые коллективы были сплошь государственными
А сейчас другая песня, сейчас отработали и свалили и дела мне нет до хозяина и его коллектива
Юрий Катаев
Виталий Титаренко и это есть - хорошо !
ОБХСС обычно рано утром приезжал....
Не проводилось, дача и машина не мешали людям работать как работали.
Olga Miros
Какой бред.. . Тогда вообще практически не проводилось никаких социологических исследований. Особенно на такие темы. Откуда Вы берете такую дезу? Ведь живы еще миллионы людей, переживших ту эпоху. Что же будут плести про это время, когда не станет последнего советского человека?
Aleksa Mamonova
Виталий Титаренко в комсомольской правде лет 30 назад прочитал и запомнил , нас же коллективизму учили
Kurbonov Anvar Про то же, что плетут про нашу Победу, когда последние ветераны бессильны. И чем примитивнее стереотипы, тем легче их внедрять в мозги, ведь сперва очень удачно научили мыслить слоганами.
очень просто, человек это животное, Если у него нет собственности, он начинает интересоваться делами коллектива---у кого бы сп.. здить или отнять какую нибудь собственность.
*A
* Arina *
А то как. Вспомните сериал одного из тех, кто за бабло мать родную продаст-НКВДшник выиграл в лотерею серьёзные деньги и поэтому испугался бандита Фокса
Dina Dubinina
а зачем интересоваться жизнью других))
Ольга Рац
А почему вдруг возникло мнение, что в СССР каждому надо было интересоваться исключительно жизнью трудового коллектива, а не своей личной? Про такие "исследования" сейчас только ленивый не пишет, надо же как-то доморощенным "специалистам" на жизнь зарабатывать. Либо вы не точно задали вопрос и имели ввиду клиентов ОБХСС, которые к социальному слою принципиально не прикреплены???
Баур 70
Виталий Титаренко песню помните : сегодня не личное главное , а сводка рабочего дня
похоже забыли как нас учили жить не для себя а для борьбы за идеалы , и умереть если надо
тогда было выгодно делать такие исследования-всё подтассовывали против богатых
Aleksa Mamonova Бред... Тогда не было богатых людей.
в СССР не проводилось все жили в бараках (нужен пример)
Виталий Титаренко мы жили в "хрущевке" , у нас была дача
Герман Лаевский Вы откуда?!!!Не все жили в бараках! Не надо врать! Мы вот жили в хорошей квартире, потом разменялись и жили в "Хрущевке", и до сих пор в ней живу и не жалуюсь!
Женечка Мищерская Интересно, в бараках? А откуда взялась та квартира , которую приватизировали Вы или Ваши родители? Святой дух построил?
Толкынай Тунгатарова в вашем возрасте и нести такую пургу?) или нынче модно приписать маленькой глупенькой девочке себе возраст???
У нас был свой дом, машина и работали мы в коллективе и ни одна собака не лезла к нам ни с какими исследованиями.
Athina Kaloidou
а кто такую чушь наговорил? зачем штаны одевать через голову? )
или слышал звон, непонял где он и придумал продолжение?) ) в СССр никто не запрещал иметь ни дом, ни машину, ни дачу! но именно иметь.. . а не с... воровать как сейчас, и не одну машину а гараж, не один дом а квартал, не одну дачу а дачный поселок...
Хён Чжу Ким